Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Десертные блинные роллы

Автор: lenkafe

Десертные блинные роллы

Описание: Это рецепт для любителей кулинарных экспериментов. Главная изюминка (точнее, финиковинка) этого легкого и по приготовлению, и по вкусу угощения - "шоколадный" соус из фиников. Соус прекрасно подходит к блинчикам и фруктам, а польза его несомненна!

Ингредиенты

Блины Начинка

Приготовление

Десертные блинные роллы ингредиенты Смешать яйца, сахар, соль, муку и половину нормы молока (чтобы избежать комочков). Добавить остальное молоко, дать тесту постоять полчаса. Вмешать растительное масло ТМ "Олейна" и напечь блинов (не слишком тонких).

Десертные блинные роллы ингредиенты Для приготовления шоколадного соуса финики освободить от косточек, порезать кусочками и залить кипятком так, чтобы он только покрывал сухофрукты. Оставить до остывания.

Десертные блинные роллы ингредиенты Размягченные финики пюрировать блендером до однородности, добавляя по необходимости жидкость, в которой они замачивались. В пюре добавить какао (можно и побольше - пробуйте!), масло и тщательно перемешать. Если вам нравится горький шоколад с апельсином - добавьте в соус снятую мелкой теркой цедру. Соус получается шоколадным и в меру сладким.

Десертные блинные роллы ингредиенты Половину блина смазать финиковым соусом (не жалея!), выложить по три дольки апельсина и половинку банана - фрукты, конечно, можно взять любые, но этот дуэт в союзе с шоколадным вкусом выглядит очень гармонично. Этого количества соуса и фруктов хватает на 4 блина диаметром 20 см.

Десертные блинные роллы ингредиенты Блины с начинкой свернуть плотными рулетиками (краешки можно обрезать) и убрать в холодильник до подачи.

Десертные блинные роллы ингредиенты Для подачи каждый рулет разрезать на 4-6 частей. Получившиеся роллы украсить какао и взбитыми сливками. Это очень свежо и шоколадно - рекомендую!


Как на Масляной неделе
Мы блиночков захотели.
Ой, блины, блины, блины,
Вы блиночки мои!

Не целуй меня на улице -
А целуй меня в сенях!
Не целуй меня в сенях -
Целуй на Маслену в санях!

Я на Маслену катался -
Трое санок изломал,
Ворона коня замучил,
А милашку покатал.




Хорошего настроения и вкусной Масленицы!

Десертные блинные роллы — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru