Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Панкейки с яблочно-коричным гарниром

Автор: olia999

Панкейки с яблочно-коричным гарниром

Описание: Не так давно я познакомилась с такими блинчиками как панкейки. Все Вы знаете, что это маленькие вкусные блинчики. Сегодня я хочу поделиться с вами еще одним вариантом их приготовления! Это очень вкусно, приглашаю!

Ингредиенты

Приготовление

Панкейки с яблочно-коричным гарниром ингредиенты Продукты, которые нам необходимы

Панкейки с яблочно-коричным гарниром ингредиенты Приготовим яблочно-коричный гарнир. Яблоки очищаем от кожуры и семечек и нарезаем на ломтики.

Панкейки с яблочно-коричным гарниром ингредиенты Выкладываем яблочные ломтики в кастрюлю, добавляем яблочный и лимонный соки и перемешиваем. Ставим кастрюлю на небольшой огонь и готовим под крышкой на среднем огне около 7 минут. Далее добавляем сахар, огонь уменьшаем и готовим до тех пор, пока сок не загустеет и яблоки не станут мягкими, приблизительно 10 минут (без крышки). В конце добавляем корицу.

Панкейки с яблочно-коричным гарниром ингредиенты Пока готовится гарнир, мы приготовим тесто для наших блинчиков. В миску просеиваем три вида муки и разрыхлитель, затем добавляем сахар, корицу, мускатный орех и соль. Все перемешиваем.

Панкейки с яблочно-коричным гарниром ингредиенты В центре делаем углубление и добавляем яйцо и яблочный сок, затем добавляем растопленное сливочное масло. Хорошенько перемешиваем. Готовое тесто должно быть как сметана.

Панкейки с яблочно-коричным гарниром ингредиенты Сковороду хорошо разогреваем и чуть смазываем растительным маслом.

Панкейки с яблочно-коричным гарниром ингредиенты Столовой ложкой наливаем тесто и жарим блинчики с каждой стороны до румяного цвета.

Панкейки с яблочно-коричным гарниром ингредиенты Готовые блинчики подаем теплыми с яблочно-коричным гарниром и кленовым сиропом. Приятного аппетита!










Панкейки с яблочно-коричным гарниром — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru