Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Блинный пирог " А-ля хачапури"

Автор: Елена1985

Блинный пирог  А-ля хачапури

Описание: Масленица!!! Блины, творог, сыр, что может быть вкуснее!!! А если все вместе соединить, то получается обалденно вкусно!

Ингредиенты

Приготовление

Блинный пирог  А-ля хачапури ингредиенты Замешиваем тесто для блинов, в 500 мл теплого молока добавляем соль 1/3ч. л., сахар 1ч. л., яйцо 1шт, все хорошо перемешиваем, и потихоньку добваляем муку, чтобы получилось жидкое тесто без комочков. В конце добавляем растительное масло 2 ст. л.

Блинный пирог  А-ля хачапури ингредиенты Жарим блинчики на хорошо разогретой сковороде с обеих сторон, у меня вышло 12 штук.

Блинный пирог  А-ля хачапури ингредиенты Включаем духовку для разогрева до 200 градусов. Делаем начинку для пирога, творог, натертый на мелкой терке сыр 150г (50г для заливки оставляем), соль и зелень перемешиваем.

Блинный пирог  А-ля хачапури ингредиенты Берем круглую форму для пирога, смазываем маслом и посыпаем манкой или сухарями. Фаршируем блинчики начинкой и выкладываем блины по кругу улиткой.

Блинный пирог  А-ля хачапури ингредиенты Делаем заливку для пирога, 150 мл молока смешиваем с 2 яйцами, натираем туда оставшийся сыр, все перемешиваем и заливаем наш пирог.

Блинный пирог  А-ля хачапури ингредиенты Ставим в духовку при 200 на 30 минут до подрумянивания! После приготовления достаем пирог, даем ему остыть и нарезаем на кусочки!!! Приятного аппетита!




Блинный пирог " А-ля хачапури" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru