Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Блинные рулетики с безе

Автор: Kcuxen

Блинные рулетики с безе

Описание: Блинчики с начинкой из творога и карамельных яблок... и шапочка безе...

Ингредиенты

Для начинки Для безе Дополнительно

Приготовление

Блинные рулетики с безе ингредиенты На разогретой сковороде, смазанной подсолнечным маслом "Олейна", испечём 6 тонких блинчиков по любимому рецепту.

Блинные рулетики с безе ингредиенты Для начинки: яблоко очистим от кожуры и нарежем мелким кубиком.

Блинные рулетики с безе ингредиенты На сковороде растопим сливочное масло, выложим яблоки, посыплем их сверху 1 столовой ложкой сахара и щепоткой корицы. Готовим яблоки на среднем, пока они не карамелизируются (5-10 минут). Дадим остыть яблокам.

Блинные рулетики с безе ингредиенты В творог добавим оставшиеся 2 столовые ложки сахара (или по вкусу), карамельные яблоки и щепотку корицы (по вкусу). Всё аккуратно перемешаем, стараясь не раздавить нежные яблоки, что б они остались кусочками.

Блинные рулетики с безе ингредиенты Белки с щепоткой соли взобьём миксером на средней скорости до состояния пышной пены, затем, постепенно добавляя сахар, продолжим взбивать на большой скорости до блестящей плотной массы. Белковой массы хватит и для рулетиков, и для целого противня безе.

Блинные рулетики с безе ингредиенты Духовку включаем на разогрев t 150 градусов. На каждый блинчик выложим начинку. Свернём блинчик рулетом и разрежем поперёк на 6 частей.

Блинные рулетики с безе ингредиенты Поставим рулетики вертикально на противень, выстланный бумагой для выпечки. Из кондитерского мешка на срез каждого рулетика выдавим белковую массу. Поставим противень с рулетиками в разогретую духовку на 15-20 минут.

Блинные рулетики с безе ингредиенты Дадим рулетикам немного остыть, по вкусу украсим шоколадом. Десерт готов! Прошу всех к столу!








Всем приятного аппетита!!!




Блинные рулетики с безе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru