Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадный Фондан

Автор: mystery12

Шоколадный Фондан

Описание: Необыкновенные, нежные, вкусные шоколадные фонданчики. Честно сказать, сначала не хотела готовить, но подруга так расхваливала этот рецепт, что я, все таки решила его приготовить, и не пожалела об этом. Пирожные получились очень вкусными, советую и Вам приготовить этот шедевр))) Огромное спасибо моей любимой подружке за него)))

Ингредиенты

Приготовление

Шоколадный Фондан ингредиенты Разогреть духовку до 180 градусов. Растопить шоколад со сливочным маслом на водяной бане, тщательно перемешать. Дать немного остыть. Шоколадно-масляная смесь должна быть теплой, но не горячей.

Шоколадный Фондан ингредиенты Взбить 3 яйца и 2 желтка с сахаром до состояния белой массы. Добавить в смесь просеяную муку, соль и хорошо перемешать.

Шоколадный Фондан ингредиенты Затем добавить шоколадно-масляную смесь и снова перемешать.

Шоколадный Фондан ингредиенты Смазать селиконовые или керамические формочки для фондана растительным маслом, присыпать какао-порошком. Залить в формочки подготовленную смесь. Выпекать фондан 7-10 минут. Готовность блюда определяется по шапочке. Как только она перестанет блестеть, можно выключать духовку. Достать формочки и дать фоднану остыть в них, затем аккуратно вынуть из формочек. Фондан, по желанию, можно украсить кокосовой стружкой.




Шоколадный Фондан — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru