Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Биточки картофельные со сливочно-грибным соусом

Автор: a5237329

Биточки картофельные со сливочно-грибным соусом

Описание: Знакомый вкус детства, но с привкусом сливок. подойдет всем.

Ингредиенты

Приготовление

Биточки картофельные со сливочно-грибным соусом ингредиенты Отвариваем картофель, толчем. параллельно обжариваем мелко рубленный лук репчатый. перемешиваем картофель и лук, добавляем соль, перец, специи - на ваш вкус.

Биточки картофельные со сливочно-грибным соусом ингредиенты Лепим биточки из фарша, придаем им форму. затем обваливаем в муке, опускаем в яйцо и быстро в сухари панировочные. Кладем на доску. так поступаем со всем фаршем. Убираем биточки минут на 15 в морозилку. Чтоб схватились.

Биточки картофельные со сливочно-грибным соусом ингредиенты Готовим соус. режем грибы и обжариваем их на смеси сливочного и растительного масла минут 15 до готовности. затем добавляем пару ст. л. муки без горки, быстро перемешиваем, минуты 2-3 обжариваем и начинаем постепенно добавлять молоко, пострянно помешивая. доводим соус до нужной нам консистенции. не забываем, что соус еще загустеет когда остынет.

Биточки картофельные со сливочно-грибным соусом ингредиенты Достаем наши биточки из морозилки и обжариваем на сковороде на среднем огне до образования золотистрй корочки. кладем на тарелку, поливаем соусом, подаем. Приятного аппетита.




Биточки картофельные со сливочно-грибным соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru