Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Блины "Креспелле" по-флорентийски

Автор: Tatanj

Блины Креспелле по-флорентийски

Описание: Как вы уже догадались, креспелле - это итальянские блинчики. Креспелле по-флорентийски итальянцы пекут по традиции тогда же, когда и русские в изобилии выпекают блины: на Масленичную неделю. Вкусные, нежные и хрустящие блинчики могут стать хитом вашей домашней кухни. Эти блинчики придутся по душе поклонникам рикотты и шпината. Я только от себя добавила немного вяленых томатов. Блинчики под соусом бешамель получились очень нежными.

Ингредиенты

Для блинчиков: Для начинки: Для соуса Бешамель:

Приготовление

Блины Креспелле по-флорентийски ингредиенты Приготовьте тесто для креспелле (блинчиков). Влейте в тесто подсолнечное масло ТМ "Олейна". Из теста испеките блинчики по любому рецепту.

Блины Креспелле по-флорентийски ингредиенты Ингредиенты, необходимые для начинки.

Блины Креспелле по-флорентийски ингредиенты Подготовьте начинку. Для этого измельчите шпинат и подсушите его на сковороде. Остудите. Если у вас шпинат свежий, то его следует немного отварить и откинуть на дуршлаг, а затем порубить.

Блины Креспелле по-флорентийски ингредиенты Разомните рикотту вилкой, добавив измельченный шпинат, вяленые томаты, соль, мускатный орех и натертый на мелкой терке сыр. Все хорошо перемешать.

Блины Креспелле по-флорентийски ингредиенты Готовая начинка.

Блины Креспелле по-флорентийски ингредиенты Подготовьте удобную форму, смазанную подсолнечным маслом ТМ "Олейна".

Блины Креспелле по-флорентийски ингредиенты В готовые блины (креспелле) заверните начинку.

Блины Креспелле по-флорентийски ингредиенты Фаршированные блины (креспелле) складывайте в форму.

Блины Креспелле по-флорентийски ингредиенты Сварите соус бешамель. Спассируйте муку на сливочном масле. Влейте молоко и, непрерывно помешивая, дайте соусу загустеть. Посолите. Снимите с плиты и добавьте молотый мускатный орех.

Блины Креспелле по-флорентийски ингредиенты Полейте креспелле соусом бешамель, по желанию поверхность можно посыпать тертым сыром. Поставьте форму в разогретую до 180*С духовку на 20 минут.

Блины Креспелле по-флорентийски ингредиенты Креспелли по-флорентийски готовы!






Блины "Креспелле" по-флорентийски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru