Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рыбьи косы под соевым соусом

Автор: Ольга-Данцина

Рыбьи косы под соевым соусом

Описание: Предлагаю вашему вниманию рыбу в необычном исполнении - в виде кос. Блюдо не потребует много временных затрат и сил и станет украшением вашего стола за уютным, семейным ужином. А соевый соус KIKKOMAN придаст и рыбе и соусу приятный, пикантный вкус и аромат.

Ингредиенты

Рыба Соус

Приготовление

Рыбьи косы под соевым соусом ингредиенты Филе и белой и красной рыбы разрезать на продольные полоски шириной 2 см. каждая. Концы полосок скрепить деревянной шпажкой и заплести косички.

Рыбьи косы под соевым соусом ингредиенты Положить косички из рыбы на блюдо и смазать соусом-маринадом, для которого смешать соевый соус-маринад KIKKOMAN, оливковое масло и лимонный сок. Сверху посыпать свежемолотым четным перцем и дать им постоять 20 мин.

Рыбьи косы под соевым соусом ингредиенты Духовку разогреть до 190 градусов. Косы переложить в керамическую форму для запекания, посыпать их семенами тмина и запекать 20-25 мин. не накрывая. За 10 минут до готовности можно включить верхний гриль.

Рыбьи косы под соевым соусом ингредиенты Приготовить соус. Так как блюдо постное, то вместо классического сливочного соуса будем готовить соус из соевого молока. В небольшом сотейнике соевое молоко нагреть и ввести в него кукурузный крахмал. Продолжать нагревать и активно мешать до загустения. Снять с огня. Добавить паприку и соевый соус.

Рыбьи косы под соевым соусом ингредиенты Соленый огурец нарезать мелким кубиком и перемешать с соусом.




Рыбу достать из духовки, дать ей немного постоять, полить соусом и подавать!



Блюдо очень вкусное и красивое!



На гарнир я подавала картофельное пюре.



Приятного аппетита!
Благодарю за внимание!



Рыбьи косы под соевым соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru