Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "23 февраля!"

Автор: zoloto85

Торт 23 февраля!

Описание: ПОЗДРАВЛЯЮ всех мужчин с праздником!!! Хочу предложить рецепт не сложного тортика, который я сделала своим любимым дорогим мужчинам!!! Рецепт простой, из доступных продуктов! основа для тортика - бисквит - без яиц и масла! Угощайтесь, дорогие поварята!!!

Ингредиенты

Тесто Творожный слой

Приготовление

Торт 23 февраля! ингредиенты Сначала будем выпекать основу! Я уже выставляла рецепт тортика "Тает во рту" http://www.povarenok .ru/recipes/show/101 045/ - где подробно описано как делать такое тесто, и где можно почитать комментарии приготовивших и посмотреть фото! У меня только тут пропорции чуть больше) Делаем такое же тесто. В первой миске смешиваем 1.5 стак. кефира + 1 ч. л. соды. Гасить соду не надо, это сделает кефир. Кефир у меня 1%. Во второй миске смешиваем муку, сахар и какао.

Торт 23 февраля! ингредиенты Я использую вот такое какао - действительно и вкус, и запах (не сочтите за рекламу) )))

Торт 23 февраля! ингредиенты Смешиваем всё в одной миске, получаем тесто как на оладьи.

Торт 23 февраля! ингредиенты Выливаем в подготовленную форму (у меня разъёмная - лучше делать в такой). Ставим выпекаться в разогретую до 200 градусов духовку, на 30-40 минут. Ориентируемся на свою духовку и сухую деревянную шпажку!

Торт 23 февраля! ингредиенты Вот такой бисквит получился) Оставляем его остывать.

Торт 23 февраля! ингредиенты Теперь делаем творожный слой. 1.5 ст. л. желатина заливаем 1.5 стак. холодной воды и оставляем набухать. Потом подогреваем желатин на плите, не доводя до кипения, до полного растворения.

Торт 23 февраля! ингредиенты Смешиваем творог, сметану, сахар.

Торт 23 февраля! ингредиенты Вливаем остывший желатин - получается довольно жидкая масса)

Торт 23 февраля! ингредиенты Добавляем сухой завтрак - шоколадные шарики.

Торт 23 февраля! ингредиенты Заливаем творожным слоем с шариками наш остывший бисквит. Шарики лёгкие, поэтому они поднялись вверх. быстренько в холодильник застывать, чтобы шарики не размокли)

Торт 23 февраля! ингредиенты После хорошего, плотного застывания творожно-желатинового слоя (примерно 3-4-5 часов) достаём тортик и украшаем по вкусу! У меня растопленный шоколад и кондитерские бусинки!

Торт 23 февраля! ингредиенты Приятного аппетита!!! С праздником, дорогие мужчины, мальчики, дедушки, папы, дяди, братья, мужья и друзья!!!











Торт "23 февраля!" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru