Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Праздничная кулебяка с тремя начинками

Автор: tanyavp0301

Праздничная кулебяка с тремя начинками

Описание: Праздничное блюдо нашла в старой книге.

Ингредиенты

Приготовление

Праздничная кулебяка с тремя начинками ингредиенты Ставим опару: 250 мл. теплого молока+2 ст. л. сахара без горки+7 г. сухих дрожжей. Опара стоит 10 мин. Затем замешиваем тесто: подтаевшее сливочное масло 50 г. +1 яйцо +3 г. соли+ 3 ст. муки (480 г.). Оставляем тесто в смазанной раст. маслом миске на 1 час.

Праздничная кулебяка с тремя начинками ингредиенты Начинки:Варим 40-45 мин. свиную лопатку-400г. +1л. кипятка+1 шт. морковь+1 луковица+3 шт. перец горошком. Затем достаем мясо и охлаждаем 20мин., затем пропускаем через мясорубку. Обжариваем лук на раст. масле, добавляем мясо. За 2-3 мин. до готовности добавить пол ополовника бульона, поперчить и посолить по вкусу.

Праздничная кулебяка с тремя начинками ингредиенты Капустная начинка: Шинкуем капусту -300 г, трем морковь-1 шт., солим -1 ч. л. соли и приминаем капусту. Затем отправляем на сковороду, тушим 1-2 мин. и добавляем лук. за 5 мин. до конца добавляем 1 ст. л. томат. пасты. Отдельно отвариваем 3 яйца.

Праздничная кулебяка с тремя начинками ингредиенты Грибная начинка: Я взяла шампиньоны (в книге были опята) - 400г., моем, режем и отправляем на сковороду без масла, обжариваем 3-5мин. Затем добавляем лук-1 шт. сред. размера и слив. масло-25г., обжариваем 3-5 мин. Перчим и солим по вкусу.

Праздничная кулебяка с тремя начинками ингредиенты Блинное тесто: берем яйца -3 шт. взбиваем, добавляем воду -350мл., 1 ст. л. сахара, 1 ч. л. соли, раст. масло-3ст. л. и муку -160 г. Все смешиваем и даем постоять 5-7 мин. Печем блины- 8 шт.

Праздничная кулебяка с тремя начинками ингредиенты Нагреваем духовку до 180 С. Раскатываем тесто и выкладываем на пергамент на столе. Весь пергамент смазываем слив. маслом. Противень на котором будем выпекать, застилаем пергаментом. Формируем кулебяку: на тесто выкладываем блины - 2 шт., так что бы они немного друг на друга заходили и смазываем слив. маслом. На блины выкладываем капусту смешанную с яйцами. Каждый слой накрываем блинами -2 шт на слой. Следующий слой мясной, в мясо добавляем раздробленный лед (2 кубика) фарш будет сочнее. И последний слой грибной. Его тоже накрываем блинами и смазываем слив. маслом. Теперь закрываем тесто и перекладываем швом в низ на противень. Смазываем слив. маслом, даем постоять, делаем сверху отверстия зубочисткой, украшаем и выпекаем при 180 С - 35 -40 мин. Проверить на готовность зубочисткой.




Праздничная кулебяка с тремя начинками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru