Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Суп овощной "Вкусный"

Автор: Ange77

Суп овощной Вкусный

Описание: Получается вкусный, и не смотря на отсутсвие мяса и даже масла, сытный и наваристый суп. В таком варианте прекрасно подойдет для поста или вегетарианского питания.

Ингредиенты

Приготовление

Суп овощной Вкусный ингредиенты Основные продукты. Не пугайтесь представленному количеству, у меня продуктов вдвое больше указанного в ингредиентах. Овощи промыть и почистить. Капусту нарезать небольшими кусочками. Помидоры и имбирь я уже подготовила для переработки в блендере, т. е. помидоры нарезала кусочками, а имбирь немного растерла.

Суп овощной Вкусный ингредиенты Капусту залить холодной водой, только по уровню капусты. Поставить на огонь.

Суп овощной Вкусный ингредиенты После закипания варить капусту до полуготовности, добавить произвольно нарезанную морковь. Если капуста молодая, добавить морковь сразу после закипания воды. Огонь не уменьшать в течении всего времени приготовления супа.

Суп овощной Вкусный ингредиенты Поварить минут 5, добавить крупно нарезанный картофель. Воду не добавлять.

Суп овощной Вкусный ингредиенты Варить до полуготовности картофеля. Так как капуста уменьшится в объеме, воды должно быть достаточно, если нет – добавьте немного кипятка. Овощи не должны плавать, бульон остается на уровне овощей. Посолить. Добавить нарезанный лук, мелко порубленный чеснок и зелень по вкусу. У меня зелень измельченная в блендере – базилик, лаврушка и сельдерей.

Суп овощной Вкусный ингредиенты Затем добавить фасоль, нарезанный небольшими кубиками молодой кабачок (у меня цуккини) пюрированные с помощью блендера помидоры и имбирь. По желанию помидоры можно и не пюрировать, а оставить кусочками, тогда хорошенько измельчить имбирь. Добавить свежемолотый черный перец (я не жадничаю со специями). Другие специи по вкусу – я добавила кориандр. Любители острого могут добавить перец чили.

Суп овощной Вкусный ингредиенты Все перемешать. Теперь регулируйте количество воды на ваше усмотрение, но суп должен быть густой. Я воды вообще не добавляла с самого начала, но это зависит тоже от овощей. Варить суп до полной готовности картофеля. Скорректировать соль и специи, выключить огонь. Дать супу настояться минут 30, и можно подавать. (у меня большущая кастрюля, но молодые овощи, ушло примерно 45 минут на приготовление супа)


Можно такой суп приготовить и с курицей или мясом. Приятного аппетита!




Суп овощной "Вкусный" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru