Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Африканский пирог с кокосом и апельсином

Автор: Нина-супербабушка

Африканский пирог с кокосом и апельсином

Описание: Давно горел у меня зуб на этот пирог, но все сомневалась... гадала, сколько же апельсинов мне потребуется, чтобы выдавить 400 мл апельсинового сока?!! Оказалось, не так уж и много, хватило всего 5 штук. И вот пирог готов! Заходите!

Ингредиенты

Приготовление

Африканский пирог с кокосом и апельсином ингредиенты Для приготовления пирога нам потребуется 5 апельсинов среднего размера, 3 для теста и 2 для пропитки. С одного апельсина стереть цедру. Из трех апельсинов выжать сок, нам потребуется 250 мл.

Африканский пирог с кокосом и апельсином ингредиенты Теперь подготовить продукты, чтобы все было под рукой.

Африканский пирог с кокосом и апельсином ингредиенты Замочить кокос в апельсиновом соке на 20 минут. Миндаль залить крутым кипятком на 5 минут, затем слить и обдать орехи холодной водой. Очистить их от кожицы и подсушить в микроволновке в течение трех минут, перемешивая через каждую минуту, или в духовке. После этого смолоть миндаль в измельчителе в очень мелкую крошку.

Африканский пирог с кокосом и апельсином ингредиенты Смазать маслом круглую разъемную форму диаметром 23-24 см, дно лучше застелить пекарской бумагой. Духовку включить на 160*С.

Африканский пирог с кокосом и апельсином ингредиенты Взбить масло, сахар и тертую цедру в пышную массу.

Африканский пирог с кокосом и апельсином ингредиенты Добавить яйца, по одному, каждый раз взбивая до однородности.

Африканский пирог с кокосом и апельсином ингредиенты Сверху на яично-масляную смесь просеять муку с пекарским порошком и корицей, перемешать.

Африканский пирог с кокосом и апельсином ингредиенты Затем добавить кокос вместе с соком

Африканский пирог с кокосом и апельсином ингредиенты И молотый миндаль. Аккуратно перемешать.

Африканский пирог с кокосом и апельсином ингредиенты Выложить тесто в подготовленную форму и посыпать порезанным миндалем. Запекать 45-55 минут до сухой зубочистки.

Африканский пирог с кокосом и апельсином ингредиенты За 10 минут до готовности пирога сделать пропитку. Для этого из оставшихся 2-х апельсинов выдавить сок, смешать его с сахаром в небольшой кастрюльке, помешивать на медленном огне, пока сахар не растворится.

Африканский пирог с кокосом и апельсином ингредиенты Затем увеличить огонь и кипятить в течение 5 минут, пока сироп не загустеет. Тщательно снять пену.

Африканский пирог с кокосом и апельсином ингредиенты Готовый пирог извлечь из духовки, в несколько приемов полить пирог сиропом, каждый раз давая ему полностью впитаться.

Африканский пирог с кокосом и апельсином ингредиенты Остудить пирог в форме.

Африканский пирог с кокосом и апельсином ингредиенты Затем вынуть пирог из формы и можно подавать к чаю.









Приятного чаепития!!!

Африканский пирог с кокосом и апельсином — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru