Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Чай для похудения

Автор: fatika72

Чай для похудения

Описание: Рецепт для похудения с корицей и медом Сегодня люди используют эту смесь для похудения. Эффект этой комбинации удивило многих людей. Помимо потери веса, эксперты констатируют уменьшение проблем с сердцем, улучшение в пищеварении и улучшение состояния кожи.

Ингредиенты

Приготовление


Похудение с помощью корицы и меда происходит прежде всего за счет очистки кишечника. Регулярное потребление этого напитка очищает кишечник и всю пищеварительную систему от паразитов и газов. Смесь специи с медом в первую очередь способствует похудению живота, а уж потом происходит нормализация веса всего тела, за счет улучшения пищеварения и очищения кишечника.

Рецепт для похудения с корицей и медом

1 стакан горячей воды
чайная ложка меда
пол чайной ложки корицы
Эту смесь следует употреблять каждое утро на голодный желудок.

Выпитая корица утром натощак помогает работе кишечника, а вечером перед сном — способствует расслаблению и хорошему сну. Можно заваривать специю с медом и пить 2 раза в день — утром и вечером.

Корица, мед и лимон

Эффективным средством для похудения является сочетание корицы, меда и лимона. Специя помогает снизить уровень холестерина, регулирует сахар в крови и функции головного мозга, уменьшает отеки в организме, улучшает способность усваивать инсулин сахара в крови, снижает артериальное давление и способствует снижению роста раковых клеток.

А вещества, содержащиеся в лимоне, обладают высокой антиоксидантной активностью, помогают нормализовать обмен веществ, борются с мочекаменной болезнью и заболеваниями желудочно-пищевого тракта.

Ингредиенты:

1 стакан кипятка
1 чайная ложка меда
1/4 часть чайной ложки порошка корицы или 1/2 палочки
долька лимона

Приготовление:

Корицу залить кипятком и дать остыть до 40 градусов. Затем добавит мед и лимон.
Важно! Мед при 40 градусах и более теряет свои лечебные свойства, по этой причине добавляйте мед только в остывший чай.

1. Перед применением обязательно ознакомьтесь с противопоказаниями! Специя не всем одинаково полезна.

2. Не превышайте допустимую дозировку! Дневная норма не должна превышать — 1/2 чайной ложки. В больших количествах пряность плохо влияет на почки.

3. Не ленитесь и заваривайте специю каждый раз перед потреблением! Не оставляйте смесь на утро. Активные компоненты легко перемешиваются и вступают в реакцию друг с другом! На утро у вас получиться не «полезный напиток», а смесь из «непонятно чего».

4. Не особо доверяйте специи в молотом виде! Кто знает, что в магазинный пакетик насыпали производители? Я не знаю и вы, думаю тоже! Покупайте специю только в палочках.

5. Помните о том, что специя — это все лишь вспомогательное средство для похудения, а не основное!

Любите себя и будьте красивы всегда!

Чай для похудения — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru