Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Вкуснейший плов с курицей

Автор: Kristina_bab

Вкуснейший плов с курицей

Описание: Есть огромное количество рецептов и вариаций плова. Я вам сегодня предлагаю попробовать мой. Он именно такой какой и должен быть плов, вкусный, ароматный, незабываемый!!! Попробуйте приготовить и порадуйте себя и близких такой вкуснятиной!!!

Ингредиенты

Приготовление

Вкуснейший плов с курицей ингредиенты Нарезаем мелким кубиком лук,

Вкуснейший плов с курицей ингредиенты Затем нарезаем соломкой морковь,

Вкуснейший плов с курицей ингредиенты Кубиком нарезаем куриную грудку,

Вкуснейший плов с курицей ингредиенты На предварительно разогретой с маслом сковороде обжариваем лук до появления светло золотистого цвета.

Вкуснейший плов с курицей ингредиенты Далее добавляем к луку морковь и жарим их до появления золотисто-коричневой корочки.

Вкуснейший плов с курицей ингредиенты Отправляем к ним грудку и жарим на среднем огне 7-10 мин. Добавляем специи и тщательно перемешиваем.

Вкуснейший плов с курицей ингредиенты В 100 мл. вскипяченной воды растворяем соль и выливаем это в сковородку. Даем закипеть, через 2 мин. выключаем.

Вкуснейший плов с курицей ингредиенты Полученную смесь отправляем в посуду в которой будем готовить, распределяем равномерно по дну.

Вкуснейший плов с курицей ингредиенты Сверху мяса, равномерно распределяем рис.

Вкуснейший плов с курицей ингредиенты Заливаем вскипяченной водой (400 мл.), добавляем чеснок и лавровый лист. Отправляем в заранее разогретую до 200-220 °C духовку на 30-40 мин.. НЕ ПЕРЕМЕШИВАЕМ ДО ГОТОВНОСТИ!!!

Вкуснейший плов с курицей ингредиенты Плов готов!!! Выкладываем на тарелку плов горкой и подаем к столу!!! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!




Вкуснейший плов с курицей — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru