Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печень, тушенная в сметане

Автор: stajna

Печень, тушенная в сметане

Описание: Дорогие поварята! Первый раз выставляю рецепт, так что не ругайтесь. Я никогда не умела готовить печень, она всегда горчила и получалась жесткой и невкусной. Но вот мой молодой человек, гурман и любитель мяса и всяческих субпродуктов научил меня этому рецепту. И теперь это, можно сказать, коронное блюдо. Готовить его удивительно просто, быстро, а главное,- экономично, что немаловажно.

Ингредиенты

Приготовление

Печень, тушенная в сметане ингредиенты 1. Промываем и очищаем печень ( или куриные сердечки) от пленочек

Печень, тушенная в сметане ингредиенты 2. Очень тонкими полукольцами нарезаем репчатый лук

Печень, тушенная в сметане ингредиенты 3. Обжариваем его на растительном масле до появления золотистой корочки. Отставляем.

Печень, тушенная в сметане ингредиенты 4. Смешиваем печень и сердечки с частью приправ- добавляем половину молотого перца, 1-2 ч. л. трав, НЕ СОЛИМ! Обваливаем печень в муке. Я предпочитаю не резать печень, даже если она и большая.

Печень, тушенная в сметане ингредиенты 5. Жарим печень на достаточно сильном огне на растительном масле до золотистой корочки с 2 сторон. Важно, чтобы появилась корочка, но печень внутри была с кровью.

Печень, тушенная в сметане ингредиенты 6. Потом обжариваем сердечки – я всегда жарю их отдельно, потому что им требуется больше времени на обжарку. Вот что должно у нас получиться:

Печень, тушенная в сметане ингредиенты 7. Теперь выкладываем печень и сердечки в сковороду с обжаренным луком, перемешиваем, посыпаем оставшимися специями, заливаем сметаной и тушим на медленном огне еще буквально 10 минут.

Печень, тушенная в сметане ингредиенты Получается вот такая красота. Печень очень нежная, совершенно не горчит. Я никогда не была большой любительницей печени, т. к. в моих воспоминаниях это было нечто жесткое, и невкусно пахнущее. Но, как говорят : «Вы не любите кошек? Вы просто не умеете их готовить! )». Теперь я счастлива, что у меня есть такой рецепт. И хочу поделиться им с Вами. Всем приятного аппетита. Кстати, блюдо очень сытное и совершенно не требует никакого гарнира. Проверено неоднократно.




Печень, тушенная в сметане — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru