Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Попытка изобразить роллы

Автор: zelenka82

Попытка изобразить роллы

Описание: Пробовала сделать в первый раз дома что-то типа суши и роллов и в результате .... все съели, в общем.

Ингредиенты

Приготовление

Попытка изобразить роллы ингредиенты Все фото я, конечно, не сделала, торопилась сделать. В общем, для начала варим рис (заранее извиняюсь, если такой способ уже есть, просто не искала по сайту) Берем 1 часть риса, промываем водой (я мыла в ситечке, перетирая его) чтобы вся муть ушла). Потом оставила его на 15 мин., достала обычную кастрюльку и налила туда воды в 1,3 раза больше риса и высыпала рис, поставила на сильный огонь и ждала, когда закипит, потом у меня это все покипело 3 минутки, и я убавила на минимальный огонь и закрыла крышкой. Рис готов, когда в нем образуются дырочки и вода ушла. Потом его выключаем, и он стоит недолго. В то время, пока он варится (мин. 15), готовим начинку, режем рыбу и овощи полосочками. Потом берем рис и заливаем в него рисовый уксус, предварительно нагретый (при этом добавляем на 5 ч.л. уксуса 2 ч.л. сахара и ч.л. соли). Выливаем в рис и остужаем его (я махала крышкой над ним и аккуратно переворачивала). Затем чуть теплый рис выкладывала на листы нори слоем в 0,5-1 см., сверху немного пасты васаби на рис и начинку.

Попытка изобразить роллы ингредиенты я заворачивала без спец. коврика (т.к. нет), выкладывала побольше начинки)))) потом нарезала и все быстро съела)))

Попытка изобразить роллы ингредиенты

Попытка изобразить роллы ингредиенты

Попытка изобразить роллы ингредиенты Все. Завернула не грамотно, непрофессионально))) "улиткой", как мне сказали, но на вкус это не повлияло)))




Попытка изобразить роллы — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru