Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Десерт для Золушки

Автор: Жужа-48

Десерт для Золушки

Описание: Желе с хризантемой. Десерт для... не буду оригинальной, конечно же Золушки))) Простейший и всем известный рецепт, но в новом исполнении. Я не так давно увидела такой вариант подачи и, признаюсь честно, очень впечатлил.

Ингредиенты

Приготовление

Десерт для Золушки ингредиенты Нарезаем яблоко на кусочки, добавляем воду, ставим на плиту. Доводим до кипения. Варим буквально пару минут и отставляем немного остудиться.

Десерт для Золушки ингредиенты Процеживаем наш компот, добавляем сахар "Мистраль", размешиваем до растворения. У меня желатин, не требующий замачивания, поэтому я его сразу добавила в компот. Если у вас другой, читайте инструкцию на упаковке и сами рассчитывайте нужное количество на 500 мл. воду.

Десерт для Золушки ингредиенты Разливаем будущее желе в емкости (желательно похожие на мои). Убираем в холод на пару часов.

Десерт для Золушки ингредиенты В отдельной емкости смешиваем три столовых ложки теплой воды и насыпаем туда немного желатина, размешиваем до полного растворения. Если ваш желатин требовал предварительного замачивания, то от той общей массы и возьмите эти три ложки. В эту воду добавляем сгущенное молоко и красители (у меня порошковые).

Десерт для Золушки ингредиенты Берем шприц и наполняем его одним из красителей. Не наполняйте все сразу!! Масса будет застывать и вы ничего не успеете сделать.

Десерт для Золушки ингредиенты Вставляем шприц в желе и начинаем быстро, но аккуратно вводить цветную массу. Вставляем - нажимаем - быстро выдергиваем, не прекращая слегка (!) нажимать. Формируем "уколами" центр цветка.

Десерт для Золушки ингредиенты Лишнюю массу удаляем с помощью тряпочки, смоченной в ледяной воде.

Десерт для Золушки ингредиенты То же самое проделываем другим цветом... Вставляем иглу от центра под наклоном, чуть смещая в сторону, что бы получился лепесток потолще)))

Десерт для Золушки ингредиенты Так же можно сделать лепестки другой формы. Вставляем чайную ложечку в желе и заполняем получившейся "кармашек".

Десерт для Золушки ингредиенты Убираем в холод на нужное время. Намного эффектнее цветы смотрятся в прозрачном желе, но я захотела сделать его яблочным))


Надеюсь мой вариант покажется вам интересным)) Спасибо за внимание









Десерт для Золушки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru