Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофельные шарики с рисом, грибами и горошком

Автор: Позитифффчик

Картофельные шарики с рисом, грибами и горошком

Описание: Предлагаю вам приготовить постные картофельные шарики. Продукты, входящие в состав, самые простые, а результат стоит того, чтобы потратить немного времени. Блюдо получается достаточно сытным и вкусным.

Ингредиенты

Приготовление

Картофельные шарики с рисом, грибами и горошком ингредиенты Картофель очищаем и отвариваем небольшими кусочками до готовности.

Картофельные шарики с рисом, грибами и горошком ингредиенты Рис отвариваем согласно инструкции на упаковке.

Картофельные шарики с рисом, грибами и горошком ингредиенты Мелко рубим лук с чесноком и на небольшом количестве подсолнечного масла обжариваем в течение нескольких минут.

Картофельные шарики с рисом, грибами и горошком ингредиенты Грибы мелко режем и вместе с зеленым горошком отправляем к луку. Убавляем огонь и тушим в течение 5 минут.

Картофельные шарики с рисом, грибами и горошком ингредиенты Добавляем дикий рис, соевый соус и черный перец. Необходимо все хорошо перемешать и продолжать тушить на медленном огне еще около 10 минут.

Картофельные шарики с рисом, грибами и горошком ингредиенты Кунжут слегка обжариваем на сухой сковороде.

Картофельные шарики с рисом, грибами и горошком ингредиенты Отварной картофель разминаем в пюре. Добавить кунжут, крахмал и муку. Вымешиваем однородное мягкое тесто.

Картофельные шарики с рисом, грибами и горошком ингредиенты Отщипываем от теста небольшой кусочек, формируем лепешку. На середину лепешки выкладываем начинку. Аккуратно защипываем края и делаем шарик.

Картофельные шарики с рисом, грибами и горошком ингредиенты Вот такие картофельные шарики получаются.

Картофельные шарики с рисом, грибами и горошком ингредиенты Аккуратно опускаем порцию шариков в кипяток. Они будут готовы, когда всплывут на поверхность.

Картофельные шарики с рисом, грибами и горошком ингредиенты Картофельные шарики посыпаем укропом, а можно и оливковым маслом полить. Всем приятного аппетита!








Картофельные шарики с рисом, грибами и горошком — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru