Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Галушки с майораном

Автор: vlirli

Галушки с майораном

Описание: С детства очень люблю галушки из пельменного теста, прям фанат, особенно зажаренные на сковороде. На мамин вопрос "Что сегодня приготовить?" из моих уст был всегда один ответ: "Галушкиииииии..." Но эту любовь со мной и папа разделял и разделяет до сих пор. Когда семьей лепили пельмени, то всегда из остатков теста готовились галушки. Мама, видимо, специально замешивала теста больше. Я решила отойти от традиционного способа приготовления моих любимых галушек в жареном виде и приготовить их в постном варианте по-итальянски, использовав вместо макаронных изделий, тем самым оградить себя от поиска макаронных изделий без содержания яиц или яичного порошка. Нам понравилось, надеюсь, и Вам понравится.

Ингредиенты

Приготовление

Галушки с майораном ингредиенты Ингредиенты, которые потребуются для приготовления галушек с майораном. Томаты в собственном соку или консервированные протереть через сито. Очистить лук и морковь.

Галушки с майораном ингредиенты Замесить тесто для галушек. Муку просеять. Сделать из муки воронку и влить воду комнатной температуры.

Галушки с майораном ингредиенты Замесить крутое тесто.

Галушки с майораном ингредиенты Сделать колбаски и нарезать пятачками 0,5 - 0,7 мм шириной. Поправить каждый пятачок и пересыпать мукой, чтобы избежать слипания.

Галушки с майораном ингредиенты Спустить в кипящую воду и варить до готовности. Ни воду, ни тесто не солю, т. к. соль есть и в соусе соевом и в томатах.

Галушки с майораном ингредиенты Мелко нарезать репчатый лук. Морковь нарезать соломкой.

Галушки с майораном ингредиенты На сковороде разогреть масло подсолнечное, положить лавровый лист, добавить нарезанные репчатый лук и морковь. Все обжарить.

Галушки с майораном ингредиенты Добавить протертый консервированный томат и майоран. Перемешать и готовить.

Галушки с майораном ингредиенты Когда жидкость начнет испаряться, добавить соевый соус "Kikkoman", по желанию поперчить и готовить до полной готовности моркови. Вынуть лавровый лист.

Галушки с майораном ингредиенты Готовые галушки выложить на блюдо, сверху выложить овощную смесь и перемешать. Галушки с майораном готовы.


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!







Галушки с майораном — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru