Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Вкусные витамины"

Автор: Нитуш

Салат Вкусные витамины

Описание: Похожие рецепты есть, но такого все же не нашла на сайте. Я не знаю другого блюда с сырой свеклой, которое было бы одновременно так вкусно и полезно! Этот салат хвалят даже те, кто не любит свеклу. Все овощи сырые, тепловой обработки никакой, а уж вкус! Все витамины в целости и сохранности. Да и ингредиенты для этого салата доступны круглый год, что тоже немаловажно! И еще - этот салат с удовольствием едят даже дети, и он подходит для постной кухни.

Ингредиенты

Приготовление


Капусту тонко нашинковать, добавить натертую на крупной терке морковь, засыпать сахаром и перетереть руками.

Добавить порезанные тонкой соломкой сладкий перец и лук, еще разок перетереть руками, заправить салат маслом, в последнюю очередь положить натертую на крупной терке свеклу (сырую!).

Влить уксус, посолить по вкусу. Все хорошенько перемешать, утрамбовать и - под гнет на сутки (лучше в холодильнике, но необязательно).

Можно добавить (на любителя) тертое яблоко.

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6987

На следующий день гнет убрать, салат снова перемешать, и он полностью готов к употреблению. Заправлять его больше ничем не нужно, разве что посыпать зеленью по желанию.

Хранить лучше в холодильнике.

Приятного аппетита!

Салат "Вкусные витамины" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru