Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тушеные сердечки с овощами

Автор: pupsik27

Тушеные сердечки с овощами

Описание: Девочки, это мой долгожданный 100 рецепт! Думаю, те, у кого уже был юбилейный рецепт, меня поймут...))) Получается вкусное, полезное и малозатратное блюдо. Вкус у блюда кисло-сладкий. Подавать можно с гарниром или как самостоятельное блюдо. Очень вкусно...

Ингредиенты

Приготовление

Тушеные сердечки с овощами ингредиенты Сердечки тщательно промыть, замочить в чистой холодной воде на 30 минут.

Тушеные сердечки с овощами ингредиенты Выложить на бумажные полотенца, обсушить и нарезать сердечки вдоль на 2 части.

Тушеные сердечки с овощами ингредиенты В сковороду налить подсолнечное масло и при постоянном помешивании слегка обжарить сердечки, только до того момента, когда они потеряют розовый цвет и выделят сок. Тогда накрыть крышкой и переставить на дальнюю конфорку co слабым огнем потихоньку тушиться.

Тушеные сердечки с овощами ингредиенты Лук, чеснок и морковь очистить. Лук порезать полукольцами или четвертинками, чеснок - мелким кубиком. Морковь нарезать брусочками.

Тушеные сердечки с овощами ингредиенты Обжарить на подсолнечном масле в другой сковороде лук и чеснок 4-5 минут. Добавить морковь, тушить все вместе 10-12 минут.

Тушеные сердечки с овощами ингредиенты Добавить томатную пасту и выключить. У меня томатной пасты оказалось мало, я взяла 1 ст. л. томатной пасты и 2 ст. л. пассерованных томатов. Через 20-25 минут после начала тушения сердечек добавить к ним заправку из второй сковороды (лук, морковь и чеснок). Тушить всё вместе 10 минут.

Тушеные сердечки с овощами ингредиенты Помыть и нарезать болгарский перец, огурцы тоже нарезать брусочками.

Тушеные сердечки с овощами ингредиенты Добавить порезанные овощи в сковороду с сердечками и овощами, посолить, поперчить и перемешать. Тушить ещё 10 минут.

Тушеные сердечки с овощами ингредиенты Нарезать зелень и добавить к блюду, перемешать. Подавать можно с гарниром или как самостоятельное блюдо.

Тушеные сердечки с овощами ингредиенты Блюдо в готовом виде! Угощайтесь на здоровье!










Спасибо большое за ваше внимание!

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6880

Тушеные сердечки с овощами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru