Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Морячок-здоровячок"

Автор: мисс

Салат Морячок-здоровячок

Описание: Во время Поста организм должен получать все необходимые вещества, поэтому меню в Пост планируют таким образом, чтобы питание были максимально сбалансированным. В ежедневном меню обязательным образом должны присутствовать и жиры, и углеводы, и белки, и пищевые волокна. Предлагаю Вам вкусный салатик, который поможет разнообразить Постное меню. Обогатит его к тому же витаминами, макро- и микроэлементами.

Ингредиенты

Приготовление

Салат Морячок-здоровячок ингредиенты Для приготовления салата берём морскую капусту в любом виде: сухую, замороженную. Готовим её по соответствующему рецепту. У меня была замороженная капуста, которую отварила в течение 30 минут. Можно брать также консервированную.

Салат Морячок-здоровячок ингредиенты Морковь и свёклу предварительно отвариваем. Кальмара чистим и опускаем в кипящую воду на 1 минуту. Охлаждённые овощи и кальмара нарезаем тонкой соломкой. Лук тонкими полукольцами. Добавляем овощи и кальмара к морской капусте.

Салат Морячок-здоровячок ингредиенты Готовим заправку. Берём соевый соус Kikkoman. Добавляем растительное масло, сок лимона и выдавливаем чеснок. Всё перемешиваем. Если морская капуста консервированная, то сок лимона можно не добавлять.

Салат Морячок-здоровячок ингредиенты Заправляем салат заправкой, перемешиваем.

Салат Морячок-здоровячок ингредиенты При подаче украшаем тонкими кольцами репчатого лука, посыпаем свежемолотой смесью перцев. Приятного аппетита!











Салат "Морячок-здоровячок" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru