Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Баварезе с грушами, запеченные в красном вине

Автор: Natalia Savin

Баварезе с грушами, запеченные в красном вине

Описание: Нежнейший десерт.

Ингредиенты

Приготовление

Баварезе с грушами, запеченные в красном вине ингредиенты Груши очистить от кожуры и порезать тонкими ломтиками. положить в кастрюлю с вином и 400 г. сахара. поставить на огонь примерно на 30 минут /винный соус должен загустеть /.

Баварезе с грушами, запеченные в красном вине ингредиенты Залить желатин холодной водой, дать ему разбухнуть / 20 минут /.

Баварезе с грушами, запеченные в красном вине ингредиенты Поставить на огонь молоко. взбить желтки с 200 г. сахара. постоянно взбивая, добавить молоко. поставить на огонь и довести до густой массы / 2/3 минуты /.

Баварезе с грушами, запеченные в красном вине ингредиенты Снять с огня и добавить выжатый желатин. перемешать до полного его растворения.

Баварезе с грушами, запеченные в красном вине ингредиенты Добавить бисквит / мелко порезанный /, ликёр. перемешать, накрыть пищевой плёнкой и отправить в холодильник на 1 час.

Баварезе с грушами, запеченные в красном вине ингредиенты Отдельно взбить сливки. вытащить крем из холодильника, добавить взбитые сливки и аккуратно всё перемешать.

Баварезе с грушами, запеченные в красном вине ингредиенты Заполнить кремом формочки для выпечки. отправить в холодильник как минимум на 2 часа.

Баварезе с грушами, запеченные в красном вине ингредиенты В тарелку положить 2 ложки сиропа. сверху положить баварезе, украсить крошками бисквита и запеченными грушами.




Баварезе с грушами, запеченные в красном вине — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru