Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт-кукла "Холодное сердце"

Автор: Masnira

Торт-кукла Холодное сердце

Описание: Всегда я удивлялась, кто покупает енти торты-куклы в пекарне, ведь это так странно "упаковывать" куклу внутрь съедобного торта. Но настал тот самый день, когда моя племяшка попросила на день рождения именно такой торт. И вот, что из этого вышло.

Ингредиенты

Бисквит Крем для прослойки Крем для украшения

Приготовление

Торт-кукла Холодное сердце ингредиенты Делаем бисквит. Желательно за ночь или сутки до готовки, чтобы он настоялся и хорошо резался. Взбиваем сахар с яйцами около 10 минут. Должна получится пышная пена. Добавляем частями муку и разрыхлитель.

Торт-кукла Холодное сердце ингредиенты Разливаем в формы (нужно взять две: побольше и поменьше) и ставим в предварительно разгоретую до 180 градусов духовку. Выпекаем около получаса (проверить зубочисткой готовность).

Торт-кукла Холодное сердце ингредиенты Делаем крем для прослойки. Заливаем холодной водой желатин согласно инструкции на упаковке. Я взяла желатин пластинами, так как для него нужно меньшее количество "лишней" жидкости. Тщательно смешиваем сахар со сметаной. Разогреваем желатин (я делаю это в СВЧ) и добавляем в сметанную массу. Ставим в холодильник и периодически помешиваем (для скорости можно использовать морозильную камеру).

Торт-кукла Холодное сердце ингредиенты Разрезаем наш бисквит. Так как у меня еще на первом шаге сломался миксер, то бисквит недостаточно поднялся и слоёв было мало.

Торт-кукла Холодное сердце ингредиенты Когда крем достаточно загустеет добавляем к нему порезанные персики и выкладываем на коржи. В зависимости от высоты, редактируем диаметр коржа: чем выше, тем меньше. Убираем торт в холодильник на несколько часов, чтобы тот пропитался кремом.

Торт-кукла Холодное сердце ингредиенты Делаем крем для украшения. Смешиваем все ингредиенты в небольшой кастрюльке и ставим её на предварительно разогретую водяную баню. Взбиваем до оооочень устойчивых пиков, попутно проверяя, чтобы температура достигла 70 градусов (это скорее профилактика от заразы, нежели важный кулинарный элемент). Это занимает около 15 минут. Снимаем с бани, взбиваем еще 2-3 минуты. В этот момент можно добавлять краситель.

Торт-кукла Холодное сердце ингредиенты Отсаживаем крем в мешок и остужаем. Украшаем по желанию. Этот крем холошо скрывает все неровности торта и придаёт ему нужную форму. А еще он, конечно, вкусный.


Куклу (бюст) я лепила сама, при желании её можно сделать из мастики. Вот, что у меня вышло:



Конечно и украшатель, и фотограф из меня практически никакие, но мы все учились понемногу.

Торт-кукла "Холодное сердце" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru