Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Постный салат из кускуса и овощей

Автор: chudo

Постный салат из кускуса и овощей

Описание: Простой, постный, сытный и очень вкусный салат. Готовится за несколько минут из минимального количества продуктов.

Ингредиенты

Приготовление

Постный салат из кускуса и овощей ингредиенты Кускус залить кипятком на 0,5 см выше крупы, посолить, хорошо перемешать, накрыть крышкой и оставить минут на 10, до полного набухания. Овощи помыть, обсушить, морковь очистить от кожицы. Нарезать тонко, я нарезала на терке для моркови по-корейски. В этом варианте у огурца нарезается только зеленая часть, семечки придется выбросить.

Постный салат из кускуса и овощей ингредиенты Смешать соевый соус, рисовый уксус и кунжутное масло. Заправить маринадом нарезанные соломкой овощи. Оставить мариноваться на пару минут, добавить кускус, хорошо перемешать, при необходимости посолить, поперчить, добавить базилик или петрушку.

Постный салат из кускуса и овощей ингредиенты Подавать как закуску, гарнир или как самостоятельное блюдо. Просто, вкусно и очень полезно.




Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6205

Постный салат из кускуса и овощей — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru