Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Постное тесто на рисовом отваре

Автор: Жен Жен

Постное тесто на рисовом отваре

Описание: Пампушки-"чиполлинки". Представляю вам постное тесто на рисовом отваре с добавлением соевого соуса. Изделия из него получаются очень пышными и долго не черствеют. Если приготовить тесто только на пшеничной муке и увеличить количество сахара, получатся булочки и пирожки, не уступающие по вкусу сдобе на сметане и яйцах. А я сегодня предлагаю вам приготовить очень простые и полезные булочки - "чиполлинки" с добавление цельнозерновой муки, которые прекрасно подойдут для завтрака и к первым блюдам. Их можно сделать и с обычным репчатым луком при отсутствии сушеного. Выход 10 булочек по 70 грамм. Да будет Пост вам в радость!

Ингредиенты

Приготовление

Постное тесто на рисовом отваре ингредиенты Рис перебрать, воду вскипятить, в кипящую воду засыпать рис и отварить до готовности 25-30 минут. Отвар слить в емкость и остудить до 40 градусов. Нам понадобится 230 мл отвара. Добавляем туда соевый соус и растительное масло. Рис используем для других блюд.

Постное тесто на рисовом отваре ингредиенты К муке добавить соль, сахар, чеснок, дрожжи. Влить рисовый отвар и замесить тесто. Поставить его в теплое место на час - полтора, чтобы поднялось. Если у вас нет сушеного лука, оставьте 1 столовую ложку растительного масла для последующей обжарки обычного репчатого лука. То есть в рисовый отвар вы вольёте только 2,5 ст. л. масла.

Постное тесто на рисовом отваре ингредиенты Мелко нарубить вяленые томаты, смешать с сушеным луком. Если у вас нет сушеного лука, нарежьте помельче 150 грамм обычного репчатого лука и обжарьте его до золотистого цвета в столовой ложке растительного масла.

Постное тесто на рисовом отваре ингредиенты Когда тесто подойдет, разделите его на 10 частей. Каждую часть слегка раскатайте, распределите по ней начинку из лука и томатов. Затем сложите пополам, еще раз пополам, защипите края и скатайте в шарик.

Постное тесто на рисовом отваре ингредиенты Включите духовку на 40-50 градусов, поставьте чиполлинки в духовку на полчаса, а когда поднимутся, смажьте растительным маслом, посыпьте сухим зелёным луком (опционально), поднимите температуру до 180 градусов и выпекайте минут 25-30 до готовности.

Постное тесто на рисовом отваре ингредиенты Готовые булочки смажьте растительным маслом для глянца.


Да будет Пост вам в радость! Бог в помощь!







Постное тесто на рисовом отваре — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru