Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кальмары по-камчатски

Автор: vedma_i_che

Кальмары по-камчатски

Описание: Мой любимый рецепт. Он достаточно простой, но получается очень вкусно. Этот рецепт я узнала у мужчины с которым ехала в поезде, мы заговорили о кальмарах, и о том какие они вкусные, и он поделился со мной рецептом. Для этого рецепта нужно филе кальмара, но я покупаю неочищенный кальмар, т. к кожица сохраняет аромат и вкус кальмара и готовое филе не только дороже, но и не такое вкусное. Да, вам придется потратить 20 минут на чистку кальмара, но оно того стоит! Очистить кальмар очень просто. Кожицу ошпариваете кипятком из чайника, она сама слезает, внутренности выньте. Вот вам и филе!

Ингредиенты

Приготовление

Кальмары по-камчатски ингредиенты Перед вами филе кальмара. Порежьте его соломкой.

Кальмары по-камчатски ингредиенты Промойте нарезанный кальмар. Лучше через дуршлаг.

Кальмары по-камчатски ингредиенты Положите кальмар в глубокую сковороду или в казанок. Я готовлю в этой чудесной штучке, что досталась мне от бабушки ^_^ Закройте сковороду крышкой. Поставьте на большой огонь. Ждем начала кипения сока. (НЕ больше двух минут) И делаем маленький огонь. (Минимум)

Кальмары по-камчатски ингредиенты Добавляем сливочное масло. Перемешиваем, и помешиваем чтобы не пригорело.

Кальмары по-камчатски ингредиенты Через 10 минут забрасываем сметанку. Перемешиваем.

Кальмары по-камчатски ингредиенты Через 10 минут добавляем томат пасту. Мешаем.

Кальмары по-камчатски ингредиенты Через пять-семь минут отключаем огонь. Солим. Насыпаем лук сверху. (не мешать) Закройте крышкой и оставьте на 15 минут. Соус застынет и будет ням-ням. На гарнир можно: Рис, картофельное пюре, макароны, каши (строго не на молоке сваренных). Приятного аппетита!




Кальмары по-камчатски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru