Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Диетические миндально-цитрусовые кексы

Автор: Торбина Ольга

Диетические миндально-цитрусовые кексы

Описание: Я - сладкоежка! Но выбираю правильное питание. И хочу представить вам нежные, легкие, но и не менее вкусные кексики без муки, сахара и масла. Для подслащивания своей диетической жизни я использую стевию (стевиозид).

Ингредиенты

Приготовление

Диетические миндально-цитрусовые кексы ингредиенты Апельсин тщательно вымыть, варить на среднем огне 30 мин до мягкости. Можно использовать лимон.

Диетические миндально-цитрусовые кексы ингредиенты Сваренный апельсин охладить, разрезать, удалить косточки. Прямо со шкуркой измельчить блендером до состояния пюре. Оставить для остывания.

Диетические миндально-цитрусовые кексы ингредиенты Миндаль измельчить до крошки. Я использую небольшую кофемолку.

Диетические миндально-цитрусовые кексы ингредиенты Разделить яйца на белки и желтки. Желтки взбить с сахарозаменителем, добавить лимонный сок, ванильный экстракт, пюре и смолотый миндаль. Если есть желание, можно добавить ароматизатор цитруса или миндаля по вкусу.

Диетические миндально-цитрусовые кексы ингредиенты Белки взбиваем до устойчивых пиков с щепоткой морской соли. Можно взбивать и с капелькой сока лимона.

Диетические миндально-цитрусовые кексы ингредиенты Ввести белки в тесто, аккуратно вымешивая снизу вверх.

Диетические миндально-цитрусовые кексы ингредиенты Разложить по силиконовым формочкам, и выпекать в предварительно разогретой до 180 С духовке до сухой палочки. У меня ушло 50 мин. в старенькой газовой духовке.

Диетические миндально-цитрусовые кексы ингредиенты Готовые кексы остудить в формах, так они легче из них выскочат))). Я украсила шоколадным сиропом без сахара. Приятного аппетита!




Диетические миндально-цитрусовые кексы — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru