Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Филе трески в соевом соусе

Автор: Tatanj

Филе трески в соевом соусе

Описание: В Великий пост многие задумываются над тем, что можно есть. Постные вторые блюда - это основа пищи во время поста. Тем не менее, иногда не хватает фантазии, чтобы приготовить вкусное и оригинальное, при этом постное второе блюдо. Что может быть лучше в пост, чем рыба, запеченная в соевом маринаде. Ароматный вкус рыбы, в прекрасном сочетании с морковью, зеленым луком и соевым соусом ТМ "Kikkoman" позволит не только насытить организм необходимыми витаминами, но и значительно поднять настроение.

Ингредиенты

Приготовление

Филе трески в соевом соусе ингредиенты Ингредиенты.

Филе трески в соевом соусе ингредиенты Морковь почистить, нарезать тонкой соломкой.

Филе трески в соевом соусе ингредиенты Зеленый лук мелко нарезать.

Филе трески в соевом соусе ингредиенты Приготовить соевый маринад: в кастрюльку всыпать сахар, нагреть до получения однородной светлой карамельной массы, затем влить соевый соус ТМ "Kikkoman!", рисовый уксус и воду, довести до кипения.

Филе трески в соевом соусе ингредиенты Добавить лук и морковь. Перемешать, посолить и поперчить по вкусу.

Филе трески в соевом соусе ингредиенты Замороженное филе трески оттаять, промыть, обсушить, нарезать крупными кусками и выложить на фольгу.

Филе трески в соевом соусе ингредиенты Кусочки рыбного филе залить приготовленным соевым маринадом с морковью и зеленым луком.

Филе трески в соевом соусе ингредиенты Завернуть в фольгу и запекать в духовке, разогретой до 220°С, в течение 15 минут.

Филе трески в соевом соусе ингредиенты Подавать блюдо к столу горячим. Приятного аппетита!




Филе трески в соевом соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru