Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофель "СмАчный"

Автор: Kopelova

Картофель СмАчный

Описание: Я очень люблю экспериментировать со вкусами, и вот очередной результат: нежный картофель под острым соусом. Сытно и вкусно.

Ингредиенты

Приготовление

Картофель СмАчный ингредиенты Нарезаем мелко лук, перец, чеснок. Если у вас свежие помидоры, сделать крестообразный надрез и залить кипятком. Через пару минут снять кожицу и превратить в пюре.

Картофель СмАчный ингредиенты Картофель моем, чистим, нарезаем не большими кубиками и ставим вариться. (картофель варить до полуготовности, слить воду, накрыть крышкой и укутать кастрюльку полотенцем, либо во что либо другое) Нарезанный лук и чеснок поджариваем до золотистости.

Картофель СмАчный ингредиенты Мясо нарезаем небольшими кусочками и добавляем к луку с чесноком. Накрываем крышкой и томим на маленьком огне 5-7 минут.

Картофель СмАчный ингредиенты За мясом отправляем перец и зелень. Накрываем крышкой, поджариваем 5 мин. Следом за перчиком отправляем помидоры и 3 ст/л сметаны. Хорошенько все перемешиваем, солим, перчим (я ложила еще жгучий перец, так как вся семья любит "поострее"), кладем майоран и базилик, снова хорошенько перемешиваем, накрываем крышкой и томим на маленьком огне 7-10 мин.

Картофель СмАчный ингредиенты Прогреваем духовку до 180гр. цельсия. Берем тару, в которой мы будем запекать наш картофель. У меня это глиняный горшочек. Но можно использовать и маленькие порционные. В емкость выложить картофель, нарезанный кубиками плавленный сыр, аккуратно перемешать, залить соусом, перемешать. Накрываем крышкой и отправляем в духовку на 60 мин. (но не забываем что нужно предусматривать индивидуальность духовки). Через 20-25 мин достаем, перемешиваем и отправляем допекаться.

Картофель СмАчный ингредиенты Приятного аппетита!




Картофель "СмАчный" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru