Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Весенний суп с овощами, перловкой и перепелкой

Автор: LapSha Maria

Весенний суп с овощами, перловкой и перепелкой

Описание: Очень легкий, полезный и при этом сытный весенний супчик. На тарелке смотрится ярко и солнечно! Мясо перепелки нежное, более диетическое и полезное, чем мясо курицы или индейки. Перепелиное мясо содержит много витаминов и рекомендовано деткам и кормящим мамам.

Ингредиенты

Приготовление

Весенний суп с овощами, перловкой и перепелкой ингредиенты Моем перепелок и опускаем в холодную воду. Ставим на огонь, когда вода начнет закипать, снимаем пену. Затем уменьшаем огонь, солим бульон и варим 30-40 минут.

Весенний суп с овощами, перловкой и перепелкой ингредиенты Все овощи нарезаем на небольшие кубики. Лук, морковь, сельдерей чуть поменьше, цуккини чуть побольше

Весенний суп с овощами, перловкой и перепелкой ингредиенты Разогреваем на сковороде растительное масло.

Весенний суп с овощами, перловкой и перепелкой ингредиенты Обжариваем сначала лук до прозрачности, затем добавляем морковь и сельдерей, жарим 2-3 минуты. Затем цуккини, обжариваем все вметсе ещё 5 минут.

Весенний суп с овощами, перловкой и перепелкой ингредиенты Грибы нарезаем на небольшие кубики. Кладем сначала на сухую разогретую сковороду. Когда влага из грибов выйдет, добавляем немного масла и обжариваем до легкой румяности.

Весенний суп с овощами, перловкой и перепелкой ингредиенты Кладем обжаренные овощи и грибы в бульон. Добавляем перловую крупу. Крупы надо немного, буквально пару-тройку горстей, чтобы она не солировала. Кладем лавровые листики и перчим суп. Варим до готовности перловки около 30-40 минут.

Весенний суп с овощами, перловкой и перепелкой ингредиенты Если перепелочки небольшие, то в каждую тарелку можно положить по перепелке. Если побольше, то по половинке. Присыпаем свежей зеленью и подаем к столу.




Весенний суп с овощами, перловкой и перепелкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru