Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Не скучный картофель "Огонек"

Автор: Kopelova

Не скучный картофель Огонек

Описание: Легко, вкусно и быстро. Блюдо, которое поражает своей простотой как в приготовлении, так и в подборе продуктов. И, не могу не добавить "Осторожно: жгучая вкусность!" )

Ингредиенты

Приготовление

Не скучный картофель Огонек ингредиенты Картофель моем, чистим, нарезаем небольшими кубиками, отвариваем. (я, в рецептах, где картофель перед последующей обжаркой, тушении и т. д., никогда не довожу во время варки картофель до полной готовности, снимаю с огня полуготовой, сливаю воду и укутываю в полотенце или что либо, давая дойти за счет внутреннего тепла) Подготавливаем нужное количество специй. Нарезаем мелко чеснок.

Не скучный картофель Огонек ингредиенты Ставим на огонь сковороду, разогреваем масло, высыпаем специи и быстренько накрываем крышкой (что бы горчица не убежала))) ) Немного обжариваем наши специи на маленьком огне, добавляем сливочное масло, перемешиваем. Добавляем нарезанные небольшими кубиками помидоры, снова все хорошенько перемешиваем. Томим на маленьком огне 5 мин.

Не скучный картофель Огонек ингредиенты Добавляем к нашим специям картофель и хорошо, но аккуратно (что бы не превратить картофель в кашицу) перемешиваем.

Не скучный картофель Огонек ингредиенты За картофелем отправляем зелень, опять хорошенечко перемешиваем. Важно: следите за тем, что бы картофель не жарился на сухой сковороде. Если так вышло, что "не на чем жарить", добавьте 50-70 мл воды. Накрыть крышкой и томить на мелком огне 7-10 мин.

Не скучный картофель Огонек ингредиенты Приятного аппетита!


Можно подавать с консервированными помидорками (у меня это помидорки по-еврейски) или со сметанкой.



Не скучный картофель "Огонек" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru