Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Курица терияки с пастой и овощами

Автор: Амариска

Курица терияки с пастой и овощами

Описание: Блюдами японской кухни никого не удивишь на этом сайте, но сколько не искала на сайте, такого рецепта не нашла. Данное блюдо похоже на всем известную якисоба, но отличается простотой приготовления и некоторыми ингредиентами. Заранее прошу прощения за шум на некоторых фотографиях, так как ни старалась, пар мешал сфотографировать четче. Однако, потанцевав с бубном, фото все же получились, хоть и не лучшего качества.

Ингредиенты

Приготовление

Курица терияки с пастой и овощами ингредиенты Овощи и грудку нарезаем тонкой соломкой, грибы шинкуем

Курица терияки с пастой и овощами ингредиенты Макарошки отвариваем.

Курица терияки с пастой и овощами ингредиенты Обжариваем на одной сковороде сначала овощи, а потом и грибы. Задача размягчить, а не зарумянить, поэтому как только кинули овощи в сковороду непрерывно помешиваем. Готовые овощи перекладываем на отдельную тарелочку.

Курица терияки с пастой и овощами ингредиенты В ту же сковороду отправляем курицу. Также постоянно перемешиваем. Не упустите момент, чтобы не пересушить, необходимо буквально пять минуточек.

Курица терияки с пастой и овощами ингредиенты Как только грудка приготовилась, добавляем обратно овощи и заправлем все соусом терияки. Я добавляла готовый, но можно приготовить самим: В 100 гр соевого соуса добавляют сахар, соль, нарезанный имбирь, анис, гвоздику и корицу по вкусу, настаивают минимум сутки в прохладном темном месте. Чем дольше стоит, тем выраженее вкус. Готовый соус процеживают и добавляют в блюда. Варьируя количество тех или иных специй получаем различные оттенки вкуса.

Курица терияки с пастой и овощами ингредиенты Отправляем макароны к курице и овощам, все перемешиваем.

Курица терияки с пастой и овощами ингредиенты Готово!


Примечание:
Все продукты обжариваются на сильном огне.
Если есть ВОК, используйте его.
Попробуйте данный рецепт с разными видами макаронкаждый раз будет разное блюдо

Курица терияки с пастой и овощами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru