Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье яблочно-тыквенное "Антошка"

Автор: mamusii

Печенье яблочно-тыквенное Антошка

Описание: Очень вкусно и полезно для деток! Печеньки получили своё название, когда у меня гостила моя подруга со своим внуком Антошкой, у мальчика очень плохой аппетит, как это часто, к сожалению, бывает у детей. Пришлось "исхитряться", чтобы скормить ему и тыковку, и творожок! Это, наверное, многим мамам-бабушкам известно! Попробуйте угостить этим печеньем ваших деток, у нас получилось!

Ингредиенты

Приготовление

Печенье яблочно-тыквенное Антошка ингредиенты Вот наши продукты

Печенье яблочно-тыквенное Антошка ингредиенты Готовим наше тесто. В миске соединяем сахар (или мёд) и белки, тщательно растираем ложкой, затем добавляем 2 ложки арахисового масла (которое вы можете заменить на обычное растительное масло без запаха). Однако Арахисовое масло очень вкусно "играло" в этом печеньице. Его ореховый аромат удачно дополнял вкус тыковки и яблочка, которые надо натереть на крупной тёрке. Добавляем муку и соду, погашенную лимонным соком. Тщательно перемешиваем массу ложкой.

Печенье яблочно-тыквенное Антошка ингредиенты На застеленный бумагой противень столовой ложкой, смоченной в воде, выкладываем небольшие лепешечки из нашего теста и выпекаем примерно при 180 градусах 18-20 минут

Печенье яблочно-тыквенное Антошка ингредиенты Их можно кушать просто так, с чаем, с молоком. Я же предлагаю такой вариант: промазать печеньки сладким творогом или творожным сыром и "склеить" между собой по две штучки. Это напоминает маленькие пироженки. Наш Антошка ел их с удовольствием! Да и мы не отставали! Вкус тыквы в них чувствуется.

Печенье яблочно-тыквенное Антошка ингредиенты Это печенье всё-таки для любителей тыквы!

Печенье яблочно-тыквенное Антошка ингредиенты Угощайтесь! Приятного аппетита!




Печенье яблочно-тыквенное "Антошка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru