Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Щи "Успенские" с солеными огурцами

Автор: Нина-супербабушка

Щи Успенские с солеными огурцами

Описание: Рецепт давался в рекомендациях по приготовлению блюд к Успенскому посту. Но, кто нам мешает приготовить их в Великий пост. Суп очень насыщенный и сытный. Его можно приготовить и с мясом при желании, но и в постном варианте он очень вкусен.

Ингредиенты

Приготовление

Щи Успенские с солеными огурцами ингредиенты Овощи вымыть и очистить. Лук измельчить. Морковь, корень сельдерея, перец и огурцы нарезать соломкой. Помидоры нарезать кубиками. Чеснок пропустить через пресс.

Щи Успенские с солеными огурцами ингредиенты На растительном масле спассеровать лук,

Щи Успенские с солеными огурцами ингредиенты Добавить морковь и сельдерей, обжарить.

Щи Успенские с солеными огурцами ингредиенты Добавить сладкий перец, жарить еще с минуту.

Щи Успенские с солеными огурцами ингредиенты Положить нарезанные ломтиками помидоры. Потушить на маленьком огне до готовности.

Щи Успенские с солеными огурцами ингредиенты Картофель нарезать брусочками. Капусту тонко нашинковать. Огурцы припустить в небольшом количестве воды до мягкости.

Щи Успенские с солеными огурцами ингредиенты Пока тушится зажарка в кастрюлю с кипящей водой (2,5-3 л в зависимости от величины овощей) заложить нарезанный картофель. Довести до кипения и варить 3 минуты. Всыпать нашинкованную капусту, варить 5 минут.

Щи Успенские с солеными огурцами ингредиенты Добавить нарезанные соломкой огурцы, варить 2 минуты.

Щи Успенские с солеными огурцами ингредиенты Затем добавить горошек вместе с жидкостью, зажарку, соль и перец, лавровый лист, варить все вместе 5 минут. Снять кастрюлю с огня, добавить чеснок, накрыть крышкой и дать настояться 15 минут.



При подаче посыпать свеженарезанной зеленью и зеленым луком. Приятного аппетита!

Щи "Успенские" с солеными огурцами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru