Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Конфитюр из замороженных ягод в микроволновке

Автор: gurtovaya

Конфитюр из замороженных ягод в микроволновке

Описание: Много лет, в конце зимы, когда заканчиваются осенние запасы и наступает время "обеднения" прибегаю к этому рецепту из книги рецептов для микроволновой печи. Очень простой и быстрый в исполнении. Всего -то нужна замороженная ягодная смесь, сахар, и желатин. Единственное, в этой смеси не должно быть крупных слив.

Ингредиенты

Приготовление

Конфитюр из замороженных ягод в микроволновке ингредиенты Все что нам нужно.

Конфитюр из замороженных ягод в микроволновке ингредиенты Ягоды вынуть из морозилки, выложить в глубокую посуду для микроволновой печи засыпать сахаром и дать постоять, чтобы разморозить ягоды. Это можно сделать на ночь. Или разморозить в микроволновке.

Конфитюр из замороженных ягод в микроволновке ингредиенты Сегодня размораживала в микроволновке.

Конфитюр из замороженных ягод в микроволновке ингредиенты Ставим в микроволновку у меня 850вт., на 8 минут. Вынимаем снимаем пену, и снова в печь на 5 минут, снова снимаем пену, и снова на последние 5 минут. Но ведь у каждого своя микроволновая печь, если мощность высокая, время сокращается.

Конфитюр из замороженных ягод в микроволновке ингредиенты Достаем из печи и даем остыть, приблизительно до 60*. Тем временем разводим желатин (у меня не требующий замачивания), и добавляем в массу из ягод. Если у вас желатин требующий долгого замачивания, то после того как смешали с ягодной смесью поставьте еще на 1-2 мин. в печь.

Конфитюр из замороженных ягод в микроволновке ингредиенты Даем немного остыть и разливаем в баночки.

Конфитюр из замороженных ягод в микроволновке ингредиенты Я очень подробно пишу для того, чтобы не возникало вопросов и не было обид если. "вдруг" не получится, но это на вряд ли. Это очень вкусный и ароматный конфитюр. А уж с чем подать вы, не хуже меня знаете. Выход этого продукта 1300 г., а себестоимость (без трудозатрат), 240 рублей, но это у нас в Санкт-Петербурге.

Конфитюр из замороженных ягод в микроволновке ингредиенты Я успела приготовить сегодня к приходу гостей не только конфитюр, но и пирог с консервированными персиками.




Конфитюр из замороженных ягод в микроволновке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru