Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофельный башмачок

Автор: Кристиша

Картофельный башмачок

Описание: Очень оригинальная подача постного блюда. Такие башмачки удачны тем, что начинка в них может быть любая. Я делала в этот раз с двумя постными начинками.

Ингредиенты

Приготовление

Картофельный башмачок ингредиенты 1. Взять необходимое количество картофеля (я делала 5 штучек), почистить и вырезать в форме башмачка, посолить. Форму смазать растительным маслом, сложить башмачки и отправить в разогретую духовку до готовности (примерно 30 минут).

Картофельный башмачок ингредиенты 2. Займемся начинками. Первая грибная:мелко нарезать грибы и одну луковицу. Обжарить на растительном масле, соль, перец, зелень. В конце 1 ст. л. соевого соуса Kikkoman.

Картофельный башмачок ингредиенты 3. Вторая начинка овощная. Баклажаны и красный перец я беру замороженные (овощи сама осенью замораживаю и храню в морозильной камере, так как покупать сейчас свежие баклажаны и перец очень дорого, а постное питание хочется разнообразить). Нарезать перец, баклажаны и лук кубиками, обжарить на растительном масле, в конце выдавить 1 зуб. чеснока, зелень, посолить и 1 ст. л. соевого соуса Kikkoman.

Картофельный башмачок ингредиенты 4. Достаем готовый картофель с духовки, я смазала его по 1ч. л. постного майонеза, а затем разложила начинки, но можно и не добавлять. Поставить в духовку еще на пару минут.

Картофельный башмачок ингредиенты Кто не держит пост, сверху хорошо посыпать тертым сыром. вот и все - башмачки готовы!

Картофельный башмачок ингредиенты На тарелочку с листьями салата.




Картофельный башмачок — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru