Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Очень сочный куриный рулет

Автор: Elea

Очень сочный куриный рулет

Описание: Любая диетическая или просто полезная для здоровья еда почти всегда ассоциируется у нас со словами "безвкусный, сухой, выхолощенный", такой пищей, которой можно питаться только вынужденно, а не по собственному желанию. Но не таков этот запеченный рулет! Вкусная начинка, варьировать которую можно бесконечно, покрыта слоем сочного куриного фарша. Итак, делюсь вкусной и полезной находкой!))

Ингредиенты

Приготовление

Очень сочный куриный рулет ингредиенты Куриное филе режем на небольшие кусочки, добавляем очищенный и тертый чеснок, паприку, черный перец и специи по вкусу, перемешиваем.

Очень сочный куриный рулет ингредиенты Добавляем 2 ст. л. растительного масла, измельчаем блендером в фарш.

Очень сочный куриный рулет ингредиенты Вливая тонкой струйкой холодную воду, перемешиваем фарш. Вымешиваем до тех пор, пока вода полностью не впитается. Ставим на 30 минут в холодильник.

Очень сочный куриный рулет ингредиенты Распределяем фарш по фольге слоем толщиной в 1 см.

Очень сочный куриный рулет ингредиенты Перец запекаем в духовке при 200 градусах Цельсия до черных подпалин, немного остужаем, очищаем, режем на полоски и снимаем кожуру. Сыр режем длинными полосками. Выкладываем на середину рулета очищенный перец и сыр в шахматном порядке. Если хотите сделать рулет еще более диетическим, можете поменять начинку по собственному усмотрению. Накрываем начинку свободными краями рулета, начинка должна быть полностью им покрыта. Оборачиваем рулет фольгой, придавая ему форму и ставим в разогретую до 180 гр. Цельсия духовку на 30 минут, после чего достаем рулет из духовки, разворачиваем фольгу и смазываем верх 1 неполной ст. л. растительного масла.

Очень сочный куриный рулет ингредиенты Выпекаем, не накрывая фольгой, еще около 15 минут до легкого зарумянивания. Подаем к столу в горячем или холодном виде.






Очень сочный куриный рулет — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru