Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Десерт "Шоколадный жареный крем"

Автор: Elea

Десерт Шоколадный жареный крем

Описание: Необыкновенное, волшебное пирожное, которое... жарится во фритюре! Такое невозможно представить, не попробовав, и невозможно забыть, продегустировав хоть раз, настолько это вкусно! Хрустящая корочка, под которой находится сочный и нежный бисквит из рисовой муки с прослойками крема. Мало с чем сравнимое удовольствие!

Ингредиенты

Шоколадный бисквит Заварной крем Панировка для фритюра

Приготовление

Десерт Шоколадный жареный крем ингредиенты Итак, начнем готовить потрясающий десерт Луки Монтерсино с бисквита. Для начала приготовим самостоятельно рисовую муку, если ее у вас нет. Для этого длиннозерный рис измельчаем в кофемолке.

Десерт Шоколадный жареный крем ингредиенты Просеиваем измельченный рис в миску через сито, остатки опять просеиваем, так поступаем до тех пор, пока весь рис полностью не превратится в муку одинакового помола.

Десерт Шоколадный жареный крем ингредиенты Просеиваем к рисовой муке какао и перемешиваем. Хочу заметить, что если заменить какао на крахмал, получится сливочный вариант этого десерта!

Десерт Шоколадный жареный крем ингредиенты Отделяем белки от желтков. К белкам добавляем 60 г сахара и, помешивая венчиком, прогреваем их до 50 градусов Цельсия. Это около 4 минут на небольшом огне.

Десерт Шоколадный жареный крем ингредиенты Сразу же начинаем взбивать белки миксером до стойкой пены. Важно не перевзбить, правильно взбитые белки для этого рецепта не образуют жесткий пик, а слегка загибаются вниз, как бы образуя "клюв".

Десерт Шоколадный жареный крем ингредиенты Желтки взбиваем миксером с 15 г сахара, аккуратно вводим их к белкам, перемешивая так, чтобы белки не потеряли объем.

Десерт Шоколадный жареный крем ингредиенты Таким же образом соединяем белки с рисовой мукой и какао.

Десерт Шоколадный жареный крем ингредиенты Выкладываем тесто в форму. Я для удобства выпекала тесто, сразу поделенное в двух формах размером 20 на 20 см каждая. Готовим 5 минут в духовке, заранее разогретой до 230 градусов Цельсия.

Десерт Шоколадный жареный крем ингредиенты Для крема слегка нагреваем в кастрюле смесь молока и сливок, желтки смешиваем венчиком с сахаром, крахмалом и ванилином до исчезновения комочков. Выливаем подогретое молоко к желткам, не переставая помешивать венчиком, затем выливаем обратно в кастрюлю и, непрерывно перемешивая деревянной лопаткой, нагреваем до загустения, но до кипения не доводим.

Десерт Шоколадный жареный крем ингредиенты Остужаем крем, плотно накрыв сверху емкость, в которой он находится, до комнатной температуры, затем ставим в холодильник.

Десерт Шоколадный жареный крем ингредиенты Режем бисквит на 4 одинаковые части, каждую часть пропитываем ликером, сиропом или соком. Я использовала сироп со вкусом "Ирландского кофе".

Десерт Шоколадный жареный крем ингредиенты Прослаиваем кремом коржи, замораживаем "торт" не менее, чем в течение 2-х часов, затем режем на 8 одинаковых квадратов и ставим еще на 30 минут в морозильник.

Десерт Шоколадный жареный крем ингредиенты Сухари можете взять готовые магазинные, но я советую сделать их самостоятельно из хлеба, тогда пирожные гарантированно останутся хрустящими на долгое время. Для домашних сухарей я нарезала кубиками 100 г хлеба и подсушила его в духовке до жесткости, остудила и смолола в крошку.

Десерт Шоколадный жареный крем ингредиенты Разогреваем растительное масло. Яйца слегка взбиваем миксером.

Десерт Шоколадный жареный крем ингредиенты Обмакиваем каждый кусочек десерта сначала во взбитое яйцо, затем в панировочные сухари. Панировка должна покрывать каждое пирожное ровным слоем.

Десерт Шоколадный жареный крем ингредиенты В разогретое растительное масло опускаем запанированные пирожные, жарим их, переворачивая, со всех сторон до равномерного зарумянивания. Выкладываем готовые пирожные на бумажную салфетку, чтобы в нее впиталось лишнее масло.

Десерт Шоколадный жареный крем ингредиенты Подаем в горячем или теплом виде с любым соусом или без него. Мне пирожные понравились и в холодном виде, поскольку благодаря самодельным сухарям корочка не размякла и осталась хрустящей!










Десерт "Шоколадный жареный крем" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru