Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Морковь по-корейски

Автор: gramid

Морковь по-корейски

Описание: Рецептов этого блюда очень много. Я предлагаю один из трудоемких вариантов, где не оставим без внимания все тонкости его приготовления.

Ингредиенты

Приготовление

Морковь по-корейски ингредиенты Морковь трем на специальной терке. Добавляем к ней уксус, соль и сахар. Слегка мнем руками, перемешиваем, уплотняем и оставляем на 90 минут.

Морковь по-корейски ингредиенты К окончанию маринования моркови нам надо подготовить масло с луковым ароматом. Для этого нашинкованный репчатый лук жарим в растительном масле до светло-коричневого цвета (около 15-20 минут). Одновременно мелко рубим чеснок (не запрещаю чеснокодавилку).

Морковь по-корейски ингредиенты Маринованную морковь слегка отжимаем и сливаем образовавшуюся жидкость. Кладем в морковь чеснок, кориандр, кунжут и перец, перемешиваем. Затем заливаем горячим маслом, из которого мы предварительно удалили лук. Перемешиваем и можем употреблять сразу, если невтерпеж. Но лучше дать постоять в холодильнике 6-8 часов.


Также использую ее как один из ингредиентов в других блюдах (в основном, салаты). Раньше добавлял только мелко нарезанный перец чили, но с кориандром вкус интересней.

Морковь по-корейски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru