Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мясной террин с ветчиной и петрушкой

Автор: stajna

Мясной террин с ветчиной и петрушкой

Описание: Это еще один рецепт из моей большущей книги идеальных рецептов. В любое время года, в любой компании и на любой праздник это блюдо всегда в центре стола. Мне так нравится богатый мясной вкус ветчины с контрастирующим остро-солоноватым вкусом корнишонов, каперсов и петрушки. Кто бы мог подумать, что из таких обычных и недорогих ингредиентов как рулька, ветчина, петрушка и маринованные огурцы может получиться чудесное блюдо. В моем рецепте указана половина. Хватает на форму 53*17 см.

Ингредиенты

Бульон Террин

Приготовление

Мясной террин с ветчиной и петрушкой ингредиенты Время приготовления составляет: на варку рульки: 3-4 часа, само приготовление : около часа + сутки на охлаждение. Для приготовления этого блюда нам понадобятся следующие ингредиенты:

Мясной террин с ветчиной и петрушкой ингредиенты 1. Крупно нарезать все овощи для бульона, вскипятить воду в большой кастрюле, засыпать все ингредиенты, дать закипеть. Хорошо посолить (ок. 2-3 ст. л. соли). Положить рульку, довести до кипения и варить на маленьком огне 3-4 часа. Бульон не выливаем.

Мясной террин с ветчиной и петрушкой ингредиенты 2. Отливаем прибл. 300 мл. бульона в сотейник, добавляем туда замоченный желатин, растворяем, процеживаем.

Мясной террин с ветчиной и петрушкой ингредиенты 3. Смешиваем огурцы, каперсы и лук с мясом и добавляем немного бульона, чтобы придать вязкости. Лук можно обжарить полукольцами или добавить маринованный, если сырой лук кто-то не любит.

Мясной террин с ветчиной и петрушкой ингредиенты 4. Несколько слоёв пищевой пленки (по рецепту 8-9) складываем вместе, прижимая друг другу так, чтобы не было пузырьков воздуха. 2-3 слоя использовать нельзя, потому что террину нужно будет "устояться", да и вынимать террин из формы будет неудобно. Я в первый раз попробовала 3 слоя, но потом возникли проблемы при вытаскивании. Дно формы смочить водой, застелить пленкой, оставив с боков осталось достаточно расстояния, чтобы плотно закрыть форму со всех сторон. (фото процесса, к сожалению, нет, как-то не догадалась сфотографировать). Налить несколько ст. л. бульона на дно формы. Выложить слой петрушки.

Мясной террин с ветчиной и петрушкой ингредиенты 6. Затем выкладываем слой смеси овощей и мяса. Поливаем несколькими ложками бульона. По желанию можно добавить слой тонко нарезанной ветчины. Затем снова выкладываем слой петрушки. Каждый из слоёв поливаем бульоном, чтобы террин хорошо пропитался. Выкладываем слои до самого верха формы, заливаем оставшимся бульоном. Бульон может ( и будет) выливаться, консистенция может выглядеть как мешанина, но так и должно быть. Закрываем со всех сторон плёнкой. прижимаем и ставим в холодильник устояться минимум на сутки.


7. Достаём террин из холодильника, вынимаем из формы (именно для этого на дно формы и на плёнку нужно было наливать воду, чтобы было удобно вынимать). Нарезать террин нужно, смочив нож в тёплой воде.
Подавать лучше всего с хреном. Приятного аппетита!

Мясной террин с ветчиной и петрушкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru