Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пряные колбаски по-китайски

Автор: NDemon

Пряные колбаски по-китайски

Описание: Просматривая раздел "блюда из свинины" китайского кулинарного сайта, неоднократно встречал рецепты колбасок. На первый взгляд рецепты разные, но при внимательном прочтении оказалось, что это вариации одного рецепта. Различия только в составе пряностей. Выбрал такой рецепт:

Ингредиенты

Приготовление

Пряные колбаски по-китайски ингредиенты Свинину нарезать кубиками 1 см

Пряные колбаски по-китайски ингредиенты Добавить соль (если соевый соус сильно соленый, то не добавлять), сахар, перец, смесь специй "13 ароматов". Специально сфотографировал упаковку, чтобы знали, что искать на лотке с китайскими специями.

Пряные колбаски по-китайски ингредиенты Добавить соевый соус, водку, хорошо перемешать. Оставить мариноваться минимум на 1 час. В это время подготовить кишки.

Пряные колбаски по-китайски ингредиенты Набить колбаски. Пузырьки воздуха удалить при помощи иглы.

Пряные колбаски по-китайски ингредиенты Повесить подвяливаться на 3-5 суток в прохладном, хорошо проветриваемом месте. У меня это - холодильник с системой no-frost. Кстати, обратите внимание, за колбасой висит мясо, скоро будет рецепт.

Пряные колбаски по-китайски ингредиенты Колбаски запечь в духовке при температуре 130 градусов 10 минут, потом увеличить температуру до 180 градусов и запекать еще 15 минут.

Пряные колбаски по-китайски ингредиенты Подавать лучше всего горячими


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6052

Пряные колбаски по-китайски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru