Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат с грейпфрутом и авокадо

Автор: FoodStation1

Салат с грейпфрутом и авокадо

Описание: Полезный, легкий и красивый салат с освежающим цитрусовым вкусом станет отличным началом праздничного обеда. Кусочки авокадо лучше выкладывать так, чтобы они не придавливали нежные листья салата. В рецепте используется салат фризе, но можно добавить и рукколу для придания большей пикантности. Если вы любите острое, можно посыпать салат небольшим количеством мелко рубленного перца чили.

Ингредиенты

Приготовление

Салат с грейпфрутом и авокадо ингредиенты Ингредиенты.

Салат с грейпфрутом и авокадо ингредиенты 1. Салат хорошенько промыть и порвать руками на небольшие веточки. Мелко натереть цедру половины грейпфрута. Снять с грейпфрутов всю кожу и разделить на сегменты. Лук мелко порезать.

Салат с грейпфрутом и авокадо ингредиенты 2. Смешать цедру, лук, уксус, лимонный сок и щепотку соли. Оставить настояться 15 минут.

Салат с грейпфрутом и авокадо ингредиенты 3. Постепенно влить подсолнечное масло, постоянно взбивая заправку венчиком.


4. Авокадо очистить, удалить косточку и порезать на кусочки средней толщины. Выложить ломтики авокадо на тарелки и сразу полить небольшим количеством заправки, чтобы они не потемнели. Посолить и поперчить. Выложить листья салата в отдельную миску, щедро полить их заправкой и аккуратно размешать. Добавить соли и перца при необходимости. Выложить салатные листья в тарелку поверх авокадо. Добавить дольки грейпфрута и украсить листьями кинзы. Подавать с оставшейся заправкой.







Салат с грейпфрутом и авокадо — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru