Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье "Хрюшки"

Автор: lelikloves

Печенье Хрюшки

Описание: Решила сыну сделать сюрприз и получилось. Вернувшись домой с садика, он был в восторге))) Это его любимые печенюшечки, а в виде таких хрюшек ему было вдвойне вкуснее))) Обязательно порадуйте и своих любимых деток такими хрюшками)))

Ингредиенты

Приготовление

Печенье Хрюшки ингредиенты Приготовим тесто. Размягченный маргарин, сахар, молоко и яйцо взбить. Затем добавить просеянную муку, ванилин и разрыхлитель. Замесить тесто (оно получится мягкое) и положите под полотенце минут на 15-20.

Печенье Хрюшки ингредиенты Отдохнувшее тесто немного обмять. Раскатать тесто толщиной около 0,6мм. (можете сразу все раскатать, а если у вас мало места как у меня, то отщипывайте кусочками и раскатывайте). Вырезать кружочки. В верхней части сделать надрез и завернуть ушки, слегка прижимая. Затем нижнюю часть берем по бокам и защипываем, чтобы серединка вышла на верх и слегка придавить пальцем, чтоб получилось рыльце хрюшки. Теперь нужно обмазать желтком печенюшки. Я забыла это сделать, вспомнила уже когда сделала глазки и потом пришлось аккуратно обмазывать, чтоб не повредить глаза. Глазки я сделала из топленого шоколада. Взяла у сына четвертинку шоколада от киндера и растопила его. Ножом сделала небольшие углубления в тесте и залила туда шоколад, наши глазки готовы.

Печенье Хрюшки ингредиенты Переложить наши печенюшки на противень и поставить в разогретую духовку на 15 минут при 180 градусах. Для мужа я последнюю партию выпекаю 20мин., он любит более поджаристые.

Печенье Хрюшки ингредиенты Из духовки достаем и выкладываем в тарелочку. Вот такие печенюшки вкусные получились. Хрюшки и сердечки.

Печенье Хрюшки ингредиенты А еще я вырезала из теста буквы и испекла их. Когда пеку русские буквы (по этому же рецепту), сын складывает из них слова, а потом ест. Таким образом мы изучаем алфавит, а в вознаграждение конечно же получает печеньки))) Всем приятного аппетита!!!




Печенье "Хрюшки" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru