Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Венок из беляшей "Инь и ян"

Автор: девушка с веслом

Венок из беляшей Инь и ян

Описание: В пост я делаю беляши с начинкой из тыквы и выпекаю их в духовке. Часть беляшей я решила слегка обжарить, так появился "мужской вариант".

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Венок из беляшей Инь и ян ингредиенты Тесто я замешивала с помощью хлебопечки. В ведерко хлебопечки наливаем теплую воду, добавляем соль, сахар, оливковое масло, просеянную муку и сухие дрожжи. Помещаем ведерко в хлебопечку, включаем режим замеса теста. Даем тесту увеличиться в объеме примерно в 2-3 раза.

Венок из беляшей Инь и ян ингредиенты Тыкву режем на крупные куски, выпекаем в духовке при 200°C 20 минут, очищаем от кожицы, измельчаем. Добавляем соевый соус Киккоман и орегано. Перемешиваем.

Венок из беляшей Инь и ян ингредиенты Тесто делим на 10 кусочков. Раскатываем куски теста в кружочки, в середину кладем начинку.

Венок из беляшей Инь и ян ингредиенты Тесто собираем складками, формируя "цветочек". 4 "цветочка" кладем в смазанную растительным маслом форму для кекса друг напротив друга, оставляем под пленкой подходить.

Венок из беляшей Инь и ян ингредиенты Остальные "цветочки" тоже накрываем и оставляем на 15 минут. Нагреваем масло в сковороде и обжариваем эти беляши начинкой вниз пару минут,

Венок из беляшей Инь и ян ингредиенты Помещаем их в форму между оставленными "цветочками". 2 беляша в форму не поместились, я запекла их отдельно.

Венок из беляшей Инь и ян ингредиенты Разогреваем духовку до 190°C, выпекаем 20 минут. После остывания аккуратно вынимаем из формы.








А вот на разрезе


Венок из беляшей "Инь и ян" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru