Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Мартовский" с имбирной заправкой

Автор: LNataly

Салат Мартовский с имбирной заправкой

Описание: Хочу предложить вам супер-витаминный салат из сырых овощей, с не менее витаминной заправкой. То, что нужно, чтобы встречать весну - полными сил и хорошего настроения! Ведь этот салат, настоящая - цветотерапия!

Ингредиенты

Салат Заправка

Приготовление

Салат Мартовский с имбирной заправкой ингредиенты Наши ингредиенты для салата

Салат Мартовский с имбирной заправкой ингредиенты И для заправки

Салат Мартовский с имбирной заправкой ингредиенты Начнем с приготовления заправки. С лимонов снимаем цедру. Режем лимон пополам и ножом из каждой лунки вынимаем мякоть, затем выжимаем сок. Т. е. нам нужно: цедру, мякоть и сок. Будьте внимательны к косточкам, они, как известно, дают горчинку.

Салат Мартовский с имбирной заправкой ингредиенты Имбирь. Берем от 10 до 30 гр. корня имбиря. Измеряем вашей любовью к его вкусу и запаху. Я взяла 15 гр. Имбирь и чеснок очищаем, мелко нарезаем и вместе в лимонной массой кладем в маленькую кастрюльку. Туда же добавляем сахар и ставим на огонь. После того, как масса закипит, варим 2-3 мин. постоянно помешивая. Затем даем массе остыть.

Салат Мартовский с имбирной заправкой ингредиенты Пока лимонная масса остывает, подготовим овощи. Свеклу и морковь, трем на терке для корейской моркови.

Салат Мартовский с имбирной заправкой ингредиенты Перец и огурец нарезаем брусочками, капусту небольшими перьями.

Салат Мартовский с имбирной заправкой ингредиенты Овощи готовы. Продолжим приготовление заправки. В теплую заправку добавляем мед, соль, перец и даем остыть при комнатной температуре. Затем пропускаем её через сито и тонкой струйкой вливаем масло, взбивая вилкой. Чтобы было удобно, лучше отмерять масло в отдельную емкость. Я использовала масло от ТМ "Олейна". Оно отлично подходит для салатов. Перец я добавляла в готовую заправку, чтобы он был в салате. Но вы можете добавить его перед тем, как пропустить через сито.

Салат Мартовский с имбирной заправкой ингредиенты Соединяем все нарезанные овощи и поливаем имбирной заправкой. Наш "Мартовский" салат готов!


Приятного аппетита!!





Салат "Мартовский" с имбирной заправкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru