Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Морковное печенье "Яркость жизни"

Автор: ПантерРрочка

Морковное печенье Яркость жизни

Описание: Очень люблю полезные, вкусные и простые в приготовлении блюда, а еще обожаю сочетание моркови и ржаной муки. Вот и решила я объединить воедино обе мои слабости и испечь эти яркие, солнечные сладкие печенья! Что же в них необычного? 1) Они содержат минимальное количество масла. 2) Пшеничную муку мы заменяем на более полезную ржаную и овсяную. 3) В их составе Вы не найдете сахара. Согласитесь, приятные достоинства.

Ингредиенты

Приготовление

Морковное печенье Яркость жизни ингредиенты Финики нарезать мелкими кубиками.

Морковное печенье Яркость жизни ингредиенты Морковь почистить и натереть на мелкой терке.

Морковное печенье Яркость жизни ингредиенты Выжать сок одного апельсина. Важно, чтобы в сок не попали пленочки, иначе печенье будет горчить. Добавить к моркови свежевыжатый сок и подсолнечное масло.

Морковное печенье Яркость жизни ингредиенты Добавить яйца, ржаную и овсяную муку, корицу, тщательно перемешать. В самом конце добавить нарезанные финики. Еще раз перемешать. Столовой ложкой выложить тесто на застеленный силиконовым ковриком (или пергаментом) противень. Коврик/ пергамент необходимо смазать растительным маслом. Придать форму печенья.

Морковное печенье Яркость жизни ингредиенты Выпекать при 180 градусах 40 минут. Сверху печенье должно быть хрустящим, а внутри мягким. После охлаждения присыпать печенья сахарной пудрой. Без этого вполне можно обойтись, но, на мой взгляд, так они красивее смотрятся.








Морковное печенье "Яркость жизни" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru