Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Бурый рис с имбирными креветками

Автор: Лилия 22 85

Бурый рис с имбирными креветками

Описание: Идею этого блюда я увидела в передаче Юлии Высоцкой, но для моей семьи оно показалось пресноватым. А так как Великий пост разрешает кушать морских гадов, решила сделать это блюдо ещё раз, но более пикантно. Бурый рис полезнее, чем обычный и имеет особенный вкус, обязательно попробуйте!!!

Ингредиенты

Приготовление

Бурый рис с имбирными креветками ингредиенты Креветки разморозить, почистить (не забыть удалять чёрные прожилки на спине). Все очистки складывать в чистую кастрюлю.

Бурый рис с имбирными креветками ингредиенты В кастрюлю с очистками налить воды, добавить стебли петрушки, перец горошком, лавровый лист, целую луковицу и почищенную морковь, посолить. Поставить на огонь, после закипания убавить и варить примерно 20-25 минут.

Бурый рис с имбирными креветками ингредиенты Маленькую луковичку или половину средней, очень мелко порезать. Выложить на сковородку с растительным маслом и обжаривать до прозрачности.

Бурый рис с имбирными креветками ингредиенты К луку всыпать рис (у меня 2 пакетика по 80г.).

Бурый рис с имбирными креветками ингредиенты Перемешать рис с луком.

Бурый рис с имбирными креветками ингредиенты Медленно через сито вливать горячий, креветочный бульон.

Бурый рис с имбирными креветками ингредиенты Жидкость должна полностью покрывать рис. Закрыть крышкой и тушить на медленном огне. Периодически помешивать и доливать бульон.

Бурый рис с имбирными креветками ингредиенты Пока готовится рис, ставим на огонь маленькую сковородку, наливаем растительное масло и обжариваем крупно порезанные чеснок и корень имбиря.

Бурый рис с имбирными креветками ингредиенты Когда имбирь и чеснок станут золотистого цвета, вытащить их из масла и выбросить.

Бурый рис с имбирными креветками ингредиенты В ароматное масло выложить креветки и полить их соевым соусом Kikkoman. Обжаривать примерно 30 секунд.

Бурый рис с имбирными креветками ингредиенты Перевернуть креветки на другую сторону и сразу выключить огонь.

Бурый рис с имбирными креветками ингредиенты Когда рис будет готов и впитает в себя всю жидкость, добавить к нему креветки.

Бурый рис с имбирными креветками ингредиенты Перемешать рис с креветками, закрыть крышкой, выключить газ и дать постоять 5 минут.


Приятного аппетита!!!



Бурый рис с имбирными креветками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru