Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Дела Сердечные"

Автор: acallbaby

Салат Дела Сердечные

Описание: Предлагаю очень вкусный, очень сочный и очень пикантный салат с новой вкусовой ноткой. Если любите куриные сердечки - это прекрасная находка для вас. А если не любите, то весьма вероятно, что в таком салате вы их непременно полюбите!

Ингредиенты

Приготовление

Салат Дела Сердечные ингредиенты Сердечки лучше брать охлажденные, не замороженные. Тщательно моем, удаляя кровяные сгустки. Ставим варить: первую воду после закипания слить, залить свежей и варить не менее часа, добавив лавровый лист и другие любимые специи. В середине варки посолить по вкусу. Также поставить варить яйца. Пока варятся сердечки, мы как раз успеем подготовить-замарино вать-нашинковать все остальные ингредиенты.

Салат Дела Сердечные ингредиенты Грибы порезать, но не мелко. Залить кипятком минут на 5. Затем слить кипяток, остудить и слегка отжать грибы от излишней влаги.

Салат Дела Сердечные ингредиенты Лук порезать полукольцами. Так, как лук мы будем мариновать, то советую не скупиться на него и положить побольше: уж очень яркий вкус он придает! В маринованном виде его хочется кушать просто так, без всего))

Салат Дела Сердечные ингредиенты Колотим наш маринад: оливковое масло + бальзамик или другой легкий уксус + сахар + соевый соус + базилик + чеснок. Маринад я слегка подогреваю в микроволновке, чтобы все ингредиенты хорошо размешались воедино и растворился сахар.

Салат Дела Сердечные ингредиенты Грибы + лук перемешать и залить маринадом. За оставшиеся 50 минут они как раз чудесным образом успеют промариноваться и обогатиться несравненным вкусом и ароматом!!

Салат Дела Сердечные ингредиенты А теперь самое время резать-шинковать оставшиеся ингредиенты. Капусту шинкуем. У меня капуста попалась твердая и жесткая, поэтому я ее на блендере пропустила немного: не в крошку, конечно, но меленько. Результат очень понравился: более сочный вкус придается салату.

Салат Дела Сердечные ингредиенты Добавляем морковь по-корейски

Салат Дела Сердечные ингредиенты Промаринованные лук и грибы. Главное, маринадную жидкость не лейте, чтобы салат не плавал в водах)) Лучше немного отжать грибы с луком. А какие они вкусные на данном этапе, мммм... Я не могла удержаться и половину съела, пока отжимала лишнюю воду.

Салат Дела Сердечные ингредиенты Яйца и сыр кубиками

Салат Дела Сердечные ингредиенты И отварные и мелко порезанные сердечки! Всю эту ароматную прелесть заправляем майонезом. Я заправила наполовину майонезом, и наполовину сырным соусом. Разумеется, с сырным соусом салат заиграл еще более интересными вкусовыми нотами!

Салат Дела Сердечные ингредиенты И не забудьте дать настояться салату хотя бы 2 часа, чтобы все продукты поделились друг с дружкой соком и ароматом)


Приятного аппетита!



Салат "Дела Сердечные" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru