Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Щука фаршированная

Автор: sally2006

Щука фаршированная

Описание: Очень нежная, сочная, ароматная щучка, а все из-за чего? Необычный состав фарша, в который входят шампиньоны. Необыкновенно вкусно - и это подтвердил даже мой сынуля, который к рыбе относится довольно прохладно ;)

Ингредиенты

Приготовление

Щука фаршированная ингредиенты Совет: когда будете обрабатывать щуку, оденьте на руки перчатки, и не резиновые, а матерчатые прорезиненные. У Щуки очень острые плавники, жабры и зубы и если не защитить руки, то можно очень сильно порезаться. Щуку почистить (но не потрошить). Отрезать голову.

Щука фаршированная ингредиенты Аккуратно, руками снять шкуру. Причем плавники оставить на шкуре, чтобы сохранить ее целостность. И только теперь выпотрошить.

Щука фаршированная ингредиенты Ножом счистить со шкуры остатки филе не повреждая саму шкуру. Голову щуки тщательно отчистить от жабр и нижней перегородки. Снять филе с костей и постараться вынуть все косточки.

Щука фаршированная ингредиенты Лук мелко нарезать и обжарить до прозрачности. К луку выложить шампиньоны и протушить, не доводя до стадии зажаренности. (у меня шампиньоны были замороженные) Морковь натереть на терке (не обжаривать).

Щука фаршированная ингредиенты На мясорубке дважды перекрутить филе щуки, чтоб перемолоть все пропущенные косточки. Также на мясорубке перекрутить шампиньоны с луком и натертую на терке морковку. Посолить, поперчить по вкусу. Все тщательно перемешать.

Щука фаршированная ингредиенты Заполнить фаршем шкуру и голову. Уложить щуку на противень, смазанный маслом или покрытый пергаментом для выпечки (у меня тефлоновый коврик). Обмазать щуку сметаной.

Щука фаршированная ингредиенты Выпекать в разогретой до 200 градусов духовке на менее 40 минут. Готовность проверять с помощью зубочистки: если проткнув зубочисткой щуку, идет прозрачный сок, щука готова.

Щука фаршированная ингредиенты Приятного аппетита!








Щука фаршированная — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru